• Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать наш ГЛАВНЫЙ FAQ (наиболее часто задаваемые вопросы) о кроликах. Чтобы писать сообщения, вам необходимо зарегистрироваться: для этого нажмите на ссылку регистрации выше, чтобы продолжить. Для начала просмотра сообщений, выберите форум, который вы хотите посетить из представленных ниже.

Перевозка кроликов, путешествия

dasha1

Энергичный кролик
Регистрация
3 Фев 2015
Сообщения
288
Реакции
458
Спасибо,
Здесь и другие животные упоминаются.
На это в клиниках и ссылаются, но говорят, что "другие" - это только хорьки. По их опыту - кролики, шишншилы, мыши и т.д - не провозимые :(
А я вот думаю - как же тогда на выставки ездят?
 

Aguti

Заблокирован
Регистрация
13 Мар 2015
Сообщения
4.458
Реакции
2.205
Для перевозки беспозвоночных, земноводных, пресмыкающихся, тропических декоративных рыбок, грызунов и домашних (декоративных) кроликов Еропейский союз в настоящее время не установил общих правил ввоза, идентификации, документации и вакцинирования.
Указанные животные ввозятся/перевозятся по внутригосударственным правилам стран - членов Европейского союза (правила необходимо уточнять перед поездкой в конкретную страну пребывания), они должны быть клинически здоровы, и во время их перемещения должны выполняться требования, связанные с их благополучием.
но в любом случае - перевозка кроликов за границу возможна однозначно.
если конечно, какой-то отдельно взятой страной не установлен запрет на уровне государства на вывоз/ввоз домашних кроликов.
 
Сверху