• Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать наш ГЛАВНЫЙ FAQ (наиболее часто задаваемые вопросы) о кроликах. Чтобы писать сообщения, вам необходимо зарегистрироваться: для этого нажмите на ссылку регистрации выше, чтобы продолжить. Для начала просмотра сообщений, выберите форум, который вы хотите посетить из представленных ниже.

Нашли зайчонка, что делать? Как выкормить маленького зайчонка? Содержание зайца в доме.

S

Sergey76

Guest
Зачем уговаривать? Лучше передать в центр, тем более что опыта у вас с женой нет и как только заяц начнет проявлять себя во всей красе, жена вам сразу скажет его выкинуть. Так не лучше ли для зайца передать его уже сейчас в надежные руки?

Хорошо, так и сделаю. Только у меня еще один вопрос. Я заметил, что у нашего зайчонка темно-оранжевая моча, даже ближе к коричневой. Это нормально или что-то не так?
 
А

анна-cat

Guest
Да, и ещё есть вопрос - у нашего зайчика на голове впереди на лбу белое пятнышко, это индивидуальная особенность или такие отметки имеются у всех зайчат такие пятнышки, спс.
у меня на лбу тоже есть такое пятнышко
 
С

Светлана Лев.

Guest
Здравствуйте!!! Помогите пожалуйста!! Проживаю в Греции, поехали на участок траву срезать и нашли зайченка, был совсем один, привезли домой, ему где-то несколько дней судя по размерам и весу, он у нас третьи сутки, кушает хорошо 3раза в день по 20мл, кормим молочком тёплым, но проблема в том что он не ходит в туалет.... Массажирую ему животик, но следов или запаха того что он сходил в туалет -никаких. Соорудили ему из дерева большой домик, внутри постелила сено, положила кусок овчинного меха, что ещё надо сделать для полного его комфорта?? По дому гуляет, но немного с опаской, бежит ко мне постоянно... Это нормально??
 

Дaрья

Крольчонок
Регистрация
12 Июн 2020
Сообщения
55
Реакции
68
Отобрали новорождённого у соседкой кошки, молока козьего и ЗСМ сейчас нет возможности достать, чем кормить до утра?
 

Вложения:

  • File size
    271,9 KB
    Просмотры
    73
  • File size
    373,4 KB
    Просмотры
    105

Белый Кролик

Креативный директор
Команда форума
Регистрация
5 Мар 2015
Сообщения
10.330
Реакции
10.337

Дaрья

Крольчонок
Регистрация
12 Июн 2020
Сообщения
55
Реакции
68
Белый Кролик, спасибо, уже написала, нашли козье молоко, ищем машину в Новосибирск, чтоб отправить в центр помощи. Надеюсь, все будет хорошо, держим кулачки за малыша
 
С

Светлана Верденберг

Guest
Здравствуйте. Вчера гуляла с собаками. С нами увязался соседский пес охотник. Обнаружил зайчат и угробил почти все гнездо. Двоих нашла рядом. Вроде живые. Отнесла в конюшню в свободный бокс, настелила сена и соломы. У соседа взяла два вида молока. Первое обычное, второе молозиво. И то и другое пьют без особой радости через шприц, хотя сливки жирные добавляла. Зайчата русаки судя по пятну на лбу. Размер с женский кулак.
Сегодня еще все магазины закрыты изза праздника, можно ли этим зайцам дальше кормить молозиво сегодня или только молоко? Завтра смогу в qualipet'e и fressnapf'е взять смеси.
 
Р

Роман Шептицький

Guest
Здраствуйте. Мои родители часто выпускали кошку гулять, и севодня с утра она принесла маленьково зайчонка. Я незнаю что делать посколька мы не можем ево вернуть, потомушто не знаем откуда она ево принесла.
 

Aguti

Заблокирован
Регистрация
13 Мар 2015
Сообщения
4.458
Реакции
2.205
Роман Шептицький, если да, то обратитесь к Олесе Кулик, она занимается спасением диких животных, птиц и тд, в том числе и зайцев. вот ссылка на ее страничку в фейсбуке Олеся Кулык
 
Сверху