• Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать наш ГЛАВНЫЙ FAQ (наиболее часто задаваемые вопросы) о кроликах. Чтобы писать сообщения, вам необходимо зарегистрироваться: для этого нажмите на ссылку регистрации выше, чтобы продолжить. Для начала просмотра сообщений, выберите форум, который вы хотите посетить из представленных ниже.

Сколько прожил кролик?

Mila Sokolova

Крольчонок
Регистрация
9 Апр 2021
Сообщения
18
Реакции
2
@Guest, как мне знакомы ваши чувства. Соболезную вам. Тоже себя виню, что не была в последний момент с моей зайкой. Милочка моя ушла 12 мая в больнице после операции на стационаре. Тоже все случилось так быстро и неожиданно, никак не думала, что потеряю ее вот так. Оставила ее утром 11 мая в больнице на обследование, в этот же день назначили срочную операцию, тянуть было нельзя. В пять вечера она вышла из наркоза, в 8 уже сидела, но что то произошло либо поздним вечером 11 мая, либо ночью на 12 мая и она умерла. Когда мне позвонили утром из больницы я не могла поверить. Ведь она же очнулась после операции, почему так. Когда оставляла ее 11 утром, вообще была договорённость, что заберём в этот же день вечером, но выяснились очень плохие данные, которые надо было устранять путём операции. У нас вообще история тяжелая, побывали в трёх клиниках и только в третьей установили диагноз( остаётся надеяться на это, потому что после всего веры врачам нет).
Если бы я знала, что вижу ее последний раз, то не оставила бы ее одну в клинике и после операции была бы с ней. Как сейчас помню, как она прижимает свою головку к моей шее, когда я ее несла на руках на рентген и как она сидела у меня на коленях, а я ее гладила, перед тем, как уйти из больницы. Она была такая спокойная у меня на коленях, что странно, потому что обычно она не любила сидеть на руках, наверно она чувствовала, что это последние наши совместные мгновения.
 
G

Guest

Guest
Mila Sokolova, примите искренние соболезнования и от меня. Очень хорошо понимаю ваши чувства, наша беда очень похожа. И такие же мысли по поводу врачей, как бы ни хотела верить в их старания. Держитесь и постарайтесь поверить небезразличны людям, которые говорят, что вы сделали все возможное и старались как лучше. На прошлой неделе мы отвезли зайкину еду (а её осталось очень много:( ) в фонд помощи кроликам без хозяев, от его имени. Это было непросто, но пытаемся вытеснять адище событий того дня чем-то хорошим.
 
Я

Яна2021

Guest
Сегодня умер мой мальчик, мой друг. На моих руках. Ему было 8 лет. Умер от старости, но чувство вины скребет в душе. Надеюсь, я была хорошей хозяйкой
 
О

Олег Владимрович 1966

Guest
Кролик умер 2,5 лет ел только корм, морковку, яблоки банан, сено кусал и выплевывал, может из-за корма и умер так рано. Началась дрожь время от времени и ночтью исдох. Думаю закупорка кишечника
 

Пунделёк

Админ
Команда форума
Регистрация
27 Авг 2015
Сообщения
9.102
Реакции
10.491
V

Valeriia

Guest
Здравствуйте. Вчера 21.09.2021 умер мой любимый пушистик. Ему было всего 1,4 года. Были у нас небольшие проблемы с желудком, часто забивался шерстью, и приходилось раз в 3 недели подпиливать зубки. 17.09.2021 в левом глазике я обнаружила кровь, как будто сосуды лопнули, перестал кушать и ходить в туалет, лежал все время вялый. Срочно поехали в клинику, врач сказала, что напоролся на что-то и повредил роговицу. Выписала капли и обезболивающее. Вроде начал поправляться. 20.09 утром обнаружила жидкий стул в лотке, без крови. Грешила на виноград, дала препарат, который нам раньше выписывал врач, поила водой. Через пару часов стул стабилизировался, зайка начал кушать, быть активным.
21.09 утром тоже все было нормально, утром покормила его и ушла на работу. А после 18 звонит молодой человек и говорит, что вернулся домой, а малыш лежит в луже. Отвёз его срочно в больницу, там успели сделать только УЗИ, мрт, рентген брюшной полости. Оказалось, что завернулась доля печени и началось кровотечение в брюшную полость. Начали готовить к экстренной операции, но малыш не выдержал и его сердечко остановилось.
Виню себя очень сильно, что ещё 20.09 не отвезла его к врачу на обследование. Плачу и не могу успокоиться. Чак был не просто питомцем, он был моим лучиком счастья и радости. Все жду, что он прибежит ко мне пообниматься или просто полежать рядом. Даже рука не поднимается убрать клетку и его любимый жёлтый плед из-под кровати.
Это огромное горе для всей нашей семьи, потому что к мальчишке привязались абсолютно все. Мама все время сушила ему веточки яблони и передавала своему "внучку".
Надеюсь, он сможет меня простить за то, что вовремя не обратила внимание на его состояние, не помогла ничем. Очень больно от этого.
Мягких облаков тебе и зелёной травки, малыш.
 

Пунделёк

Админ
Команда форума
Регистрация
27 Авг 2015
Сообщения
9.102
Реакции
10.491
@Valeriia, примите соболезнования, читала со слезами на глазах, т. к сама пережила не один раз. Светлой Радуги и мягких облачков малышке. Держитесь, хотя это очень сложно....
 

strazik

Знатный кроль
Команда форума
Регистрация
28 Фев 2015
Сообщения
845
Реакции
767
Антуан, 13 лет 2 мес. Отказник, взят (со слов) в возр. 11 мес, куплен на Птичке...Предупредили о проблемах с зубами(неправильный прикус) - вет при осмотрах констатирлвал проблему, но коррекции не требовалось. Крепкого здоровья Зай.... Из болезней.... Шерсть в желудке (мелкие горохи, бусы)
два-три раза за всю жизнь критично. При линьке постоянно давала смальт пасту. Рацион... Сено не ел ВООБЩЕ!!!! Готовые корма.... лениво... с капизами... Только гранулированные, на зерносмеси обижался, хотя в молодости с удовольствием ел неочищенный овес. Сочные корма - от пуза, все, что не запрещено: сельдерей, огурец, сл. перец, яблоко, груша, слива-персики-нектарины, гранат, морковь, айва, хурма, манго, петрушка, укроп, базилик, салат, банан и т.п.
Свободный выгул - клетка 120 с посещением по желанию... Кормежка только там, туалет тоже там, хотя и по всей квартире огребала естественно. Не ограничивала его в эмоциях и стрессах... Гоняла по кварире веником с криками убью паршивца
... Знакомила с другими зайками... морсвинками...собаками(!!!).... Выезжали в гости.... за город, в парки... Все это не часто, но было в Антохиной жизни....
Потом напишу о возрастных паталогиях и лекарствах, которые ползьзовали ..
 
Сверху