• Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать наш ГЛАВНЫЙ FAQ (наиболее часто задаваемые вопросы) о кроликах. Чтобы писать сообщения, вам необходимо зарегистрироваться: для этого нажмите на ссылку регистрации выше, чтобы продолжить. Для начала просмотра сообщений, выберите форум, который вы хотите посетить из представленных ниже.

2 кролика из контактного зоопарка

UF0

Крольчонок
Регистрация
19 Май 2017
Сообщения
11
Реакции
8
Форумчане, спасайте!!!

Не смогла я пройти мимо беды. Закрылся контактный зоопарк и животных отправили на улицу! Двое детей принесли оттуда домой двоих крольчат. Мама этих детей оставить их у себя не может...
В пятницу (19 мая) я их отвезла к ветеринару. Диагноз - аллергический дерматит... Нашла кроличью передержку по 100 рублей сутки с хвоста. Это 200 рублей за двоих в сутки, 6000 рублей в месяц. Передержка берет со своими клетками. Нам повезло и клетки нам отдали даром!!!
Куратор у кроликов я. Но мне оооочень нужна любая помощь людей, которые в них понимают. Очень хотелось бы найти сокуратора, потому что я кошатница, и в кроликов "вляпалась" впервые. 19 мая я их посадила в стационар на 5 дней. Потом поедем на передержку, но средств не хватает катастрофически....

И конечно, очень нужны средства на оплату врача и стационара, на оплату передержки. Также нужно покупать корм, сено и наполнитель.

Нужны финкураторы!!!

Расходы предстоят колоссальные, на мне много животных и я зареклась пока никого не брать. Но пройти мимо ТАКОЙ беды я просто не могла.....

Очень надеюсь на Вашу поддержку!

Карта СБ 4276 3801 4027 2191 Ольга Сергеевна К. привязана к номеру 8(929)643-96-26. Делайте, пожалуйста, пометку "для крольчат".
Яндекс кошелек 410014614661449
Голодный телефон (929)643-96-26

ФИНАНСОВЫЙ ОТЧЕТ 2 полуживых крольченка из контактного зоопарка - Форум Пес и Кот

Фото Чука и Гека выкладываю сюда Кролики чеки и документы там же фото всех чеков

А возможно кто-то после лечения захочет взять их домой! Звоните (964)641-43-72 Ольга

Вот их самые первые фотки:





 
Последнее редактирование:

xoma

Знатный кроль
Регистрация
1 Мар 2015
Сообщения
939
Реакции
1.026
400 р. с карты •••• 5229
и ещё отправляла 19 мая 300 р. с этой же карты, дошли ли? (просто в отчёте не увидела)

Зайкам здоровья и добрых ручек.
 
Последнее редактирование:

UF0

Крольчонок
Регистрация
19 Май 2017
Сообщения
11
Реакции
8
400 р. с карты •••• 5229
и ещё отправляла 19 мая 300 р. с этой же карты, дошли ли? (просто в отчёте не увидела)

Зайкам здоровья и добрых ручек.
Спасибо Вам большое! Дай Бог Вам здоровья! 400 внесла в финотчет. 19 мая не работал Мегафон... Было поступление в 19-26 +300 без указания карты и комментариев. Не могла понять кому из моих подопечных))) Ваши? Сейчас тогда внесу!
 

xoma

Знатный кроль
Регистрация
1 Мар 2015
Сообщения
939
Реакции
1.026
Было поступление в 19-26 +300 без указания карты и комментариев.

Возможно, у меня с карты списано в 18.07 (Наталья Викторовна Д.). Делала пометку "Крольчатам от xoma с форума Колик Дома)
 

UF0

Крольчонок
Регистрация
19 Май 2017
Сообщения
11
Реакции
8
Возможно, у меня с карты списано в 18.07 (Наталья Викторовна Д.). Делала пометку "Крольчатам от xoma с форума Колик Дома)
Тогда скорее всего они)) В финотчет внесла. Спасибо за Ваше доброе сердце!!!
 

Дария

Опытный кролик
Регистрация
2 Дек 2016
Сообщения
2.736
Реакции
2.385
UF0, я так понимаю, мы совсем соседи, судя по чеку из Ашана.
У меня есть возможность собрать небольшую помощь для заек, тем более, что вы так рядом. Когда и куда я могу подъехать?
Крольчата уже на передержке?
 

UF0

Крольчонок
Регистрация
19 Май 2017
Сообщения
11
Реакции
8
UF0, я так понимаю, мы совсем соседи, судя по чеку из Ашана.
У меня есть возможность собрать небольшую помощь для заек, тем более, что вы так рядом. Когда и куда я могу подъехать?
Крольчата уже на передержке?
Я в Кузьминках живу, кролики сейчас в стационаре в клинике Мосвет, ул. Люблинская, 96. Во вторник вечером я их буду оттуда забирать. Можете их там навестить, можем во вторник пересечься. Спасибо большое, что откликнулись!!!
 

Дария

Опытный кролик
Регистрация
2 Дек 2016
Сообщения
2.736
Реакции
2.385
Во вторник будет удобно. Из особенных потребностей есть что-то?
Везу нормальный корм, наполнитель, немного вкусняшек, сено.
Есть невостребованные поилки и туалеты, немного бу, но совсем чуть-чуть. Надо?
 

UF0

Крольчонок
Регистрация
19 Май 2017
Сообщения
11
Реакции
8
Во вторник будет удобно. Из особенных потребностей есть что-то?
Везу нормальный корм, наполнитель, немного вкусняшек, сено.
Есть невостребованные поилки и туалеты, немного бу, но совсем чуть-чуть. Надо?
Ой, а кроликам нужны туалеты? Я не знала, но их у нас точно нет... От поилки мы с малышами бы не отказались!
 

Дария

Опытный кролик
Регистрация
2 Дек 2016
Сообщения
2.736
Реакции
2.385
Значит и их прихвачу. Поилки будут.
Конечно, кролики очень чистоплотны, лучше сразу приучать. Тем более с контактным дерматитом нужно избегать контакта с любой жидкостью и тем более с мочой, нельзя держать на опилках.
 

UF0

Крольчонок
Регистрация
19 Май 2017
Сообщения
11
Реакции
8
Значит и их прихвачу. Поилки будут.
Конечно, кролики очень чистоплотны, лучше сразу приучать. Тем более с контактным дерматитом нужно избегать контакта с любой жидкостью и тем более с мочой, нельзя держать на опилках.
Ну надо же, в жизни не подумала бы... А как их к туалету приучать?
 

Дария

Опытный кролик
Регистрация
2 Дек 2016
Сообщения
2.736
Реакции
2.385
А как их к туалету приучать?
Да ничего сложного))) Сначала насыпаем наполнитель во все углы, денек смотрим, какой угол кролик выбрал для своих делишек. А потом просто ставим в этот угол туалет насыпав туда немного грязного наполнителя. Большинству кроликов этого вполне достаточно. Но тут так же как с кошками и собаками - важна ранняя социализация, когда мама учит что и как, если крольчата были отняты слишком рано, то и чистоплотности их придется учить самим (видим садку - сажаем на горшок). Ну и как и среди любых животных и людей, у кроликов тоже есть свои тупики и хрюшки, которых, увы, научить не получится или придется приложить много усилий, но это довольно редко. И да, в период полового созревания большинство начинает метить, но это другое.
 

UF0

Крольчонок
Регистрация
19 Май 2017
Сообщения
11
Реакции
8
Да ничего сложного))) Сначала насыпаем наполнитель во все углы, денек смотрим, какой угол кролик выбрал для своих делишек. А потом просто ставим в этот угол туалет насыпав туда немного грязного наполнителя. Большинству кроликов этого вполне достаточно. Но тут так же как с кошками и собаками - важна ранняя социализация, когда мама учит что и как, если крольчата были отняты слишком рано, то и чистоплотности их придется учить самим (видим садку - сажаем на горшок). Ну и как и среди любых животных и людей, у кроликов тоже есть свои тупики и хрюшки, которых, увы, научить не получится или придется приложить много усилий, но это довольно редко. И да, в период полового созревания большинство начинает метить, но это другое.
Поняла)) Тогда буду просить передержку приучать))) Надеюсь у нас все получится!))
 

Дария

Опытный кролик
Регистрация
2 Дек 2016
Сообщения
2.736
Реакции
2.385
Тогда буду просить передержку приучать))) Надеюсь у нас все получится!)
Если передержка знакома с кроликами они и сами знают че и как, но если там есть другие кролики, то я б успех совсем не гарантировала - даже самые чистоплюи начинают ссать по углам, когда рядом соперники.:sneaky:
Ничего, новые хозяева приучат ;) (но попробовать стоит)
 

UF0

Крольчонок
Регистрация
19 Май 2017
Сообщения
11
Реакции
8
Если передержка знакома с кроликами они и сами знают че и как, но если там есть другие кролики, то я б успех совсем не гарантировала - даже самые чистоплюи начинают ссать по углам, когда рядом соперники.:sneaky:
Ничего, новые хозяева приучат ;) (но попробовать стоит)
Кроликов у них сейчас нет, только 2 или 3 кошки и мелкая собака. Будем надеяться, что все сложится))
 

UF0

Крольчонок
Регистрация
19 Май 2017
Сообщения
11
Реакции
8
Если передержка знакома с кроликами они и сами знают че и как, но если там есть другие кролики, то я б успех совсем не гарантировала - даже самые чистоплюи начинают ссать по углам, когда рядом соперники.:sneaky:
Ничего, новые хозяева приучат ;) (но попробовать стоит)

Дария, здравствуйте. Сегодня поеду к малышам в стационар. Их сегодня кастрируют, они там пробудут ориентировочно до четверга-пятницы и потом поедут домой! Для них нашлись самые-самые лучшие ручки!!! Спасибо большое, что согласились помочь! Теперь нам уже ничего вроде не нужно, там им все купят. Единственное, если я все-таки решусь взять на кураторство еще одного кролика из этого зоопарка (если финансово потяну), буду очень рада помощи!
 

Дария

Опытный кролик
Регистрация
2 Дек 2016
Сообщения
2.736
Реакции
2.385
UF0, Я вам вчера писала в личку вечером, ждала контакты
Но такое развитие событий самое-самое лучшее! :rosy27:
Долгих и счастливых лет жизни крольчаткам в новом доме! Зовите сюда их мампап, если у них мало опыта и есть вопросы - поможем, ну и конечно, просто так, общаться и делиться радостями и бедами.
Хотелось бы отслеживать дальнейшую судьбу этой парочки.
если я все-таки решусь взять на кураторство еще одного кролика из этого зоопарка (если финансово потяну), буду очень рада помощи!
Мы всегда тут :rosy01:Вы большая молодец! Спасибо вам )))) :12:
 
Сверху