• Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать наш ГЛАВНЫЙ FAQ (наиболее часто задаваемые вопросы) о кроликах. Чтобы писать сообщения, вам необходимо зарегистрироваться: для этого нажмите на ссылку регистрации выше, чтобы продолжить. Для начала просмотра сообщений, выберите форум, который вы хотите посетить из представленных ниже.

Аркадия Зайкина и все-все-все

Arkawa

Позитивный кролик, знаток форума
Команда форума
Регистрация
27 Фев 2015
Сообщения
2.390
Реакции
2.831
Всем здравствуйте! Хочу представить вам свою ушастую красавицу - Аркадию Зайкину.​
Я очень люблю животных. Дом, в котором нет зверушек, мне кажется пустым и неуютным. В таком доме я когда-то жила, испытывая огромную потребность в общении с меховой душой. И однажды я решилась исправить ситуацию. Сначала мой выбор пал на йоркширского терьера, но в силу некоторых обстоятельств этот вариант оказался неприемлемым. Бороздя просторы интернета, я наткнулась на сайт "Кролик.пп.ру", почитала различные темы на форуме и поняла, что больше не могу жить без кролика.
На следующий день я, вооружившись приобретенными знаниями, отправилась на поиски вислоухой крольчихи в местные зоомагазины. Естественно, такой зайки нигде не оказалось. Зато в одном из магазинов продавщица предложила мне подержать маленького серенького торчеухого крольчонка. Я понимала, что это такой хитрый маркетинговый ход, но малыш так ко мне прижался, что я была не в силах его отдать. Так в моей жизни появилась Она - Аркадия Зайкина. Точнее, сначала это был Он. До первой прививки, во время которой нам раскрыли глаза на половую принадлежность пушистого комочка. :)
С тех пор прошло уже почти 6 лет: наша первая встреча с Аркашей состоялась 14 февраля 2010 г. На тот момент зайке было около 1 месяца. Мы многое пережили вместе и стали настоящими друзьями. Надеюсь, малышка будет радовать меня еще очень-очень долго.
А теперь расскажу подробнее о своей ушасто-пушистой девочке.
Аркаша - это около 2 кг счастья окраса лиловый арлекин с невероятно красивыми серо-голубыми глазами, торчащими ушами и забавными очесами на попе. Благодаря своему шикарному воротнику и задорному хохолку она похожа на львиноголового карлика, хотя таковым не является.
По характеру Аркаша целеустремленный, достаточно послушный (когда двуногие бдят) и в меру серьезный кролик. Она энергична, умна и любопытна. Любит пошалить: обгладывает провода, лакомится обоями, покушается на двери, пледы и шторы, роет норы в диване и креслах, не стесняется попробовать на зубок корпусную мебель и ковролин. При этом огромное количество всевозможных игрушек и веточек ее не интересует.
Из-за такой любви к "натуральным" развлечениям Аркаша долгое время находилась в условиях клеточного содержания с ежедневным максимально возможным выгулом. Но в ноябре 2014 г мы нашли компромисс: купили вольер и поселили туда кролика. Традицию ежедневного выгула под строгим контролем сохранили. Теперь довольны все! :)
Аркаша - истинная дама. Она обожает всякие вкусности: морковь, яблоки, груши, бананы, ягоды, орехи, всевозможные семечки и зерна, магазинные лакомства и промышленный корм. Не прочь перекусить листовым салатом, укропом, петрушкой, ботвой моркови, а также пророщенными овсом, ячменем, пшеницой, кукурузой, горохом, подсолнухом. Летом у нас в особом почете одуванчики, подорожники, клевер и люцерна, хотя и от остальных свежих трав зайка тоже не отказывается. Из деревьев Аркаша предпочитает иву, рябину, калину и липу. А вот березу кроля ест неохотно. Также в немилость попали сушеные пырей и ромашка. Крапиву,сельдерей, тыкву, кабачок Её Величество отказывается есть наотрез. Причем в любом виде.
Несмотря на гастрономические пристрастия Аркаши, сочную пищу я даю ей с осторожностью и в ограниченных количествах, поскольку у кроли очень чувствительный ЖКТ. Основу ее рациона составляет сено (несколько лет мы его заготавливали сами, а теперь нет такой возможности - приходится довольствоваться магазинным, эх...). Утром и вечером докармливаю зверя кормом - по 1 столовой ложке. И, конечно же, хоть раз в день Аркаше перепадает какая-нибудь вкусняшка, за которую крольчиха преданно "служит".
Не считая испорченных обоев, проводов и мебели, зайка никогда не доставляла особых хлопот. В период полового созревания она вела себя спокойно, правда, пришлось заново приучать ее к горшку. Хочухи проявлялись слабо, в основном в виде непродолжительных, но настойчивых копаний в клетке и крайне редко - в виде выдергивания пуха из грудки. Соответственно, вопрос о кастрации не поднимался. Да и вет.врачи, исходя из своих возможностей, не советовали делать операцию без серьезных на то причин. Так мы и жили 5,5 лет, пока у Аркаши не открылось маточное кровотечение. Крольку в итоге прооперировали. Пожалуй, это был один из самых тяжелых моментов нашей совместной жизни.
Кроме таких моментов, есть вещи, которые нам с Аркашей даются тяжело, поскольку она их очень не любит: стрижка когтей, прививки и разного рода лечение. А вот вычесывать себя крольчиха позволяет по настроению. Тем не менее, мне нравится ухаживать за зайкой. Общение с ней доставляет мне море удовольствия, и я ни разу не пожалела о том, что в моей жизни появилась Аркадия.
Вот такая у меня ушастая девочка!
 
Последнее редактирование:

Пунделёк

Админ
Команда форума
Регистрация
27 Авг 2015
Сообщения
9.102
Реакции
10.491
Ой как хочется скорее посмотреть фоточки! Рады знакомству с Аркашей!Теперь будем заходить к Вам в гости!
 

Arkawa

Позитивный кролик, знаток форума
Команда форума
Регистрация
27 Фев 2015
Сообщения
2.390
Реакции
2.831
А теперь немного фото.
Вот таким маленьким комочком Аркаша была в 1 месяц:
1 мес.jpg


В 3 месяца она уже распушилась и превратилась в очаровательную даму:
3 мес.jpg


А в 5 месяцев Аркаша стала уже довольно серьезной крольчихой:
5 мес.jpg

С тех пор она почти не изменилась :)
 

Пунделёк

Админ
Команда форума
Регистрация
27 Авг 2015
Сообщения
9.102
Реакции
10.491
Ух ты! Вот это красотка!У Пунделька аж хвостик приподнялся от такой красоты!А какая шубка-просто заглядение, глазки вроде голубые:inlove:!Позирует так серьёзно - вот точно истинная дама!!!
 

Arkawa

Позитивный кролик, знаток форума
Команда форума
Регистрация
27 Фев 2015
Сообщения
2.390
Реакции
2.831
Ух ты! Вот это красотка!У Пунделька аж хвостик приподнялся от такой красоты!А какая шубка-просто заглядение, глазки вроде голубые:inlove:!Позирует так серьёзно - вот точно истинная дама!!!
Спасибо за комплимент! Аркаша в восторге от того, что в своем возрасте еще может произвести впечатление :inlove:
 

Эльта

Тех. админ
Команда форума
Регистрация
30 Янв 2015
Сообщения
7.232
Реакции
8.875
Наконец-то, я узнала почему она Аркаша и какая она славненькая Аркадия! Мне жутко стыдно :unsure: Я вас совершенно не помню с форума пп. А после прочтения темы, кажется, что сто лет знакомы!
Вон уже женихи к вам подкатывают ;)
 

Arkawa

Позитивный кролик, знаток форума
Команда форума
Регистрация
27 Фев 2015
Сообщения
2.390
Реакции
2.831
Кроме Аркаши, у нас дома с 2013 года живет еще одна красавица: кошка Тася. У Тасюши было тяжелое детство: я подобрала ее возле подъезда двухмесячным котенком, голодную и напуганную. Судя по всему, ее просто выкинули. Оказалось, что Тася была носителем смертельного кошачьего вируса - панлейкопении. Мы прошли через долгое лечение, карантин, и в итоге получили очень ласковую, милую и послушную кошку. Панлейкопения отступила: тесты отрицательные. Теперь регулярно делаем прививки от всяких кошачьих бяк, чего и всем советуем.
Вот такой Тасюша была, когда мы встретились:
Тасюша-подобрашка.JPG


Здесь она после лечения, пока еще на карантине:
Тасик-малявка.JPG


А так Тасюша выглядит сейчас:
Большая Тася.jpg
 

Arkawa

Позитивный кролик, знаток форума
Команда форума
Регистрация
27 Фев 2015
Сообщения
2.390
Реакции
2.831
Наконец-то, я узнала почему она Аркаша и какая она славненькая Аркадия!
Думаю, не один кролик сменил имя подобным образом :)
Мне жутко стыдно :unsure: Я вас совершенно не помню с форума пп. А после прочтения темы, кажется, что сто лет знакомы!
На PP мы в основном были читателями, выложили пару фотографий в самом начале, и все на этом. Так что ничего удивительного, что нас никто не помнит и не знает. Зато я многих узнала ;)
Мы и на этом форуме долго втихую отсиживались, но у вас тут весело и интересно, так что решили выйти "в люди", то есть "в кролики".
 

Эльта

Тех. админ
Команда форума
Регистрация
30 Янв 2015
Сообщения
7.232
Реакции
8.875
Скажу, что я не фанат котов... но Тася необыкновенная! А сейчас вообще, как пампушка :) Жутко представить, что бы с ней было :( С новым форумом, разными историями про жизни кроликов, продолжаю поражаться на какие злобности способен человек. Страшнее любого ужастика...
Как совместно живут кролик и котик? ;) Кто кого строит?
 

Arkawa

Позитивный кролик, знаток форума
Команда форума
Регистрация
27 Фев 2015
Сообщения
2.390
Реакции
2.831
С новым форумом, разными историями про жизни кроликов, продолжаю поражаться на какие злобности способен человек. Страшнее любого ужастика...
Да, человек - это самый страшный зверь.
Как совместно живут кролик и котик кто кого строит?
Тасе Аркаша очень интересна. Когда кошка была маленькой, она считала себя кроликом. Пыталась прыгать, как Аркаша и жевать сено (сено тырит до сих пор). Было очень забавно наблюдать за этим. Но кошка есть кошка и игры у нее соответствующие, поэтому я от греха подальше стала заклеивать ей когти силиконовыми накладками и запретила трогать Аркашу. Крольчиха сначала игнорировала кошку, а теперь частенько подставляет Тасю (это я поняла буквально на днях): устроится рядом и начинает грызть ее шерсть, за что, естественно, получает по морде от кошки. В результате Тася получает от меня. Но в целом можно сказать, что живность придерживается нейтралитета. Максимум понюхаются во время аркашиной прогулки, либо спят почти рядом по обе стороны вольера. Еще кошка с интересом наблюдает за кроличьими прогулками и, кажется, немного ревнует к Аркаше. Вдвоем без присмотра я их не оставляю.
 

Белый Кролик

Креативный директор
Команда форума
Регистрация
5 Мар 2015
Сообщения
10.330
Реакции
10.337

Arkawa

Позитивный кролик, знаток форума
Команда форума
Регистрация
27 Фев 2015
Сообщения
2.390
Реакции
2.831

dkami

Энергичный кролик
Регистрация
21 Авг 2015
Сообщения
606
Реакции
1.097
Arkawa, какая вы молодец, что сделали тему Аркаше, своих героев нужно знать в лицо:D
Банни передает букет из яблочек :127::128::127::128: и восхищается ее пушистостью:018::018::018:
 

xoma

Знатный кроль
Регистрация
1 Мар 2015
Сообщения
939
Реакции
1.026
с невероятно красивыми серо-голубыми глазами, торчащими ушами и забавными очесами на попе.
Господи, ну до чего же Аркаша на мою Потьку похожа! :001:На последнем фото ну прямо один в один. И возраст практически одинаковый. Вы вместе с 14 февраля 2010, а мы с 12 июня того же года. По нику я Вас вспомнила. Они у нас различались одной буквой. Ваш, кажется, был Хома.:000:
 

Пунделёк

Админ
Команда форума
Регистрация
27 Авг 2015
Сообщения
9.102
Реакции
10.491

Белый Кролик

Креативный директор
Команда форума
Регистрация
5 Мар 2015
Сообщения
10.330
Реакции
10.337
Сверху