• Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать наш ГЛАВНЫЙ FAQ (наиболее часто задаваемые вопросы) о кроликах. Чтобы писать сообщения, вам необходимо зарегистрироваться: для этого нажмите на ссылку регистрации выше, чтобы продолжить. Для начала просмотра сообщений, выберите форум, который вы хотите посетить из представленных ниже.

Беспризорный кролик

Цукат

Крольчонок
Регистрация
23 Окт 2018
Сообщения
3
Реакции
0
К родителям на даче в эти выходные пришел в гости кролик. Гостил на участке два дня, ел морковку и брокколи.
По расцветке и конституции похож то ли на обычного европейского, то ли на фламандского гиганта (поправьте меня, если не так), явно домашнего содержания, ел с рук, давал себя спокойно гладить. На следующее утро, только увидев маму с листьями в руках, побежал навстречу.
По словам соседей уже не первую неделю бродит по участкам, видно у кого-то убежал, но не у "коренных" дачников. Мои не решились его забрать, но кроля жалко, ведь пропадет, когда снег выпадет, или звери задерут =(
На вид кроль здоровый, очень плюшевый и щекастенький толстячок. Пол неизвестен.
Хочу в выходные поехать и попробовать его поймать, если он не исчезнет к тому времени, однако у себя из-за аллергии оставить не могу, буду искать добрые руки. Разумеется, до того, как будет найден хозяин, жить будет у меня, но я совершенно не имею опыта содержания кролей, хочется сделать все правильно, помогите советом.
Если удастся поймать кроля:
1. Мои первые действия?
2. Объем и регулярность кормления? По диете вроде как прочитала информацию.
3. Другие нюансы?




 

Белый Кролик

Креативный директор
Команда форума
Регистрация
5 Мар 2015
Сообщения
10.330
Реакции
10.337
кроля жалко, ведь пропадет, когда снег выпадет, или звери задерут
К сожалению вы правы( к примеру, Убиты кролики и птицы: алтайское село продолжают атаковать бродячие псы

Мои первые действия?
Прочитать вот это - БЫСТРАЯ навигация по форуму и ГЛАВНЫЙ FAQ

Дома по первости организовать территорию, огороженную, наладить вопрос с горшком, купить в ближайшем зоо сено, в супермаркете зелени разнообразной, овощей. Выдавать понемногу, не знаем же, чем он питался до этого, чтобы понос не спровоцировать. Так же можно купить корм (в идеале мы им не кормим, но вам чтобы не заморачиваться подойдет), где главный критерий слово беззерновой.
 

Белый Кролик

Креативный директор
Команда форума
Регистрация
5 Мар 2015
Сообщения
10.330
Реакции
10.337
, видно у кого-то убежал
Ээээ, кролики не убегают, их выкидывают, когда надоедят.


Хочу в выходные поехать и попробовать его поймать
Вы молодец, авось получится, удачи! Как привезете будем думать о пристройстве.
Еще желательно будет показать вету на предмет пола и кастрации, хотя скорее всего он не кастрирован, конечно)
 

Цукат

Крольчонок
Регистрация
23 Окт 2018
Сообщения
3
Реакции
0
Благодарю за ссылки и совет.
Знакомая сказала, что одолжит большую клетку, подходящую для содержания одного кроля (ей можно верить, сама сдержала и помогала пристраивать морских свинок из лаборатории и вообще знающий человек). Днем я его боюсь без присмотра оставлять, пока не станет ясно, что у него за характер и на сколько он подвержен дурным привычкам. А там видно будет. Увы, жилплощадь не такая большая, чтобы предоставить ему достаточное место в единоличное пользование)
Игрушками-погрызушками обеспечу, это не проблема вообще. Когда дома кто-то будет, станем, разумеется, выпускать гулять под присмотром.
Но главное, конечно же, его найти и забрать с улицы. Надеюсь, не убежит в лес, а будет держаться дачных участков.
 
Сверху