• Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать наш ГЛАВНЫЙ FAQ (наиболее часто задаваемые вопросы) о кроликах. Чтобы писать сообщения, вам необходимо зарегистрироваться: для этого нажмите на ссылку регистрации выше, чтобы продолжить. Для начала просмотра сообщений, выберите форум, который вы хотите посетить из представленных ниже.

Как НЕ ПРАВИЛЬНО содержать кролика-отзывы нерадивых хозяев

Белый Кролик

Креативный директор
Команда форума
Регистрация
5 Мар 2015
Сообщения
10.330
Реакции
10.337
Предлагаю размещать негативные отзывы о содержании кроликов. Во-первых , это поможет выявить систематические ошибки, а во-вторых, поможет желающим понять надо оно им или нет-ведь содержание зверя действительно труд, и каждодневный. На много лет.
От себя добавлю наиболее частые минусы, которые попадаются в отзывах владельцев, которые не удосуживаются понять характер и природу поведения кролика. Их немного и почти всегда они одни и те же:
:416:только ест и срет
:416:неинтересно играть-только кусается
:416:срет по всей квартире
:416:тупой, не выполняет ни одной команды
:416:вначале был ласковым, внезапно стал злым
:416:много жрет и делает это постоянно
:416:ест свои какашки-противно
:416:жрет обои и провода
:416:кидается на руки и кусается, когда убираешься в клетке
:232:купили ребенку; дочка-сыночек так просил-а теперь не играет с ним, т.к животное не контактное. И куды теперь его?
:232:воняет, собака!
 
Последнее редактирование:

Лилу2009

Энергичный кролик
Регистрация
11 Мар 2015
Сообщения
694
Реакции
299
я со своими гуляю. часто слышу кролики карлики тупые. а как с большими. конечно приходиться объяснять, что без труда...... и человек в обезьяну превратиться. Но это очень частный вопрос. Поэтому от кролика ждут как от белки или хорька, бесконечных игр. и всех интересует запах. вот в основном что беспокоет людей. можно подумать что от котов и собак грязи и пуха меньше. я за......ся за котами шерсть собирать. вот только потеплеет на лысо постригу.
 

strazik

Знатный кроль
Команда форума
Регистрация
28 Фев 2015
Сообщения
845
Реакции
767
Думаю что сюда следует добавить постоянное наличие в квартире мусора в виде сена и опилок.
Опилки квартирному кролику особо ни к чему, а вот сено - это действительно проблема.
 

Ягодка

Общительный кролик
Регистрация
9 Мар 2015
Сообщения
314
Реакции
167
Опилки квартирному кролику особо ни к чему
Ну как сказать... Няша была приучена к опилкам прежними хозяевами и ходит в лоток только при условии что там они есть. Так же она любит писать свесив свой пушистый зад как можно дальше за край лотка Хотя основной объём вылитого всё же приходится непосредственно в лоток. Поэтому мне приходится сыпать опилки так же перед и под лотком.
Тёпыш же по своей натуре любит поливать везде: и в сам лоток и по всюду в клетке. Поэтому пришлось отказаться от двухэтажной деревянной клетки и лотка и перейти на содержание зайца - зассайца без лотка на слое опилок и сена.

Это я к тому, что всегда есть нюансы кроличьего характера и воспитания. А опилки хоть и мусорны, но всё же являются хорошим и дешёвым наполнителем.
 

Анна-Анна

Крольчонок
Регистрация
31 Янв 2015
Сообщения
135
Реакции
73
Собственно, все эти отзывы идут от одной принципиальной ошибки - брали кролика, не разобравшись с тем, какое это животное, что ему нужно, какой может быть характер и какие сложности в содержании + нежелание работать над проектом "кролик в доме" (ждут идеальное животное, получают нормальное животное со своим характером, которым нужно заниматься, и занимааться много)

Короче говоря, берут люди с большими и неверными ожиданиями, не поинтересовавшись заранее, кого берут.
 

Белый Кролик

Креативный директор
Команда форума
Регистрация
5 Мар 2015
Сообщения
10.330
Реакции
10.337
Анна-Анна, согласна. А все из за неверной информации, бытующей про кроликов. И заводчики или те, кто разводит кроликов на продажу здесь главная причина.
 

strazik

Знатный кроль
Команда форума
Регистрация
28 Фев 2015
Сообщения
845
Реакции
767
Я, когда решилась на кролика, была готова к тому, что "это" что-то типа "хомячка"(в моем воспоминании из детства - будет сидеть в клетке и заниматься своими делами, а я буду ухаживать за ним и любоваться дистанционно).:roflmao:
 

Белый Кролик

Креативный директор
Команда форума
Регистрация
5 Мар 2015
Сообщения
10.330
Реакции
10.337
Я вообще не ожидала появления сего зверя дома и животных не люблю... а че делать? пришлось всю квартиру под ентого тирана переделывать:cool:
 

strazik

Знатный кроль
Команда форума
Регистрация
28 Фев 2015
Сообщения
845
Реакции
767

Белый Кролик

Креативный директор
Команда форума
Регистрация
5 Мар 2015
Сообщения
10.330
Реакции
10.337

Белый Кролик

Креативный директор
Команда форума
Регистрация
5 Мар 2015
Сообщения
10.330
Реакции
10.337

Анна-Анна

Крольчонок
Регистрация
31 Янв 2015
Сообщения
135
Реакции
73
Там по одной ссылке тема называется "кошкозаменитель" - на этом тоже многие прокалываются. Кролики очень сильно и от кошек и от собак отличаются, неконтактность, неигручесть, несидение на руках - то есть, нормальные особенности животного "кролик" - объявляется тупостью и скучностью. Апросто кролики далеко не всем подходят :)
 

strazik

Знатный кроль
Команда форума
Регистрация
28 Фев 2015
Сообщения
845
Реакции
767
а что делать? за ними надо ухаживать и много. Если бы у меня была прислуга - пожалуйста - от коней до крокодилов вэлкам!:geek:
Там по одной ссылке тема называется "кошкозаменитель" - на этом тоже многие прокалываются. Кролики очень сильно и от кошек и от собак отличаются, неконтактность, неигручесть, несидение на руках - то есть, нормальные особенности животного "кролик" - объявляется тупостью и скучностью. Апросто кролики далеко не всем подходят :)
У меня до Тохи были кошки более 30 лет... Я очень быстро "вписалась" к своему удивлению в "кролика":)
 

Белый Кролик

Креативный директор
Команда форума
Регистрация
5 Мар 2015
Сообщения
10.330
Реакции
10.337
Там по одной ссылке тема называется "кошкозаменитель" - на этом тоже многие прокалываются. Кролики очень сильно и от кошек и от собак отличаются, неконтактность, неигручесть, несидение на руках - то есть, нормальные особенности животного "кролик" - объявляется тупостью и скучностью. Апросто кролики далеко не всем подходят :)
Вот плюс тыща! Терпеть не могу кошек - вернее я их терплю, не люблю - как и они меня, они считают, что они главные в доме, а я считаю, что я - конфликт и пичалька.
Но как оказалось, кролик - идеальное животное для меня! Как раз его неигручесть, несидение на руках, неконтактность мне очень импонирует. Вечерами мы так и сидим - друг друга не трогаем и смотрим - или друг на друга, или своими делами занимаемся. Или вежливо играем. А днем вообще ляпота - он спит, я за компом. А кошку - как вспомню, так вздрогну.:speechless:
 

Юлия Ван

Крольчонок
Регистрация
21 Мар 2015
Сообщения
181
Реакции
87
Самое плохое, что кролика невозможно отучить грызть провода. Эта повадка вызывает больше всего проблем.
И не забывайте про изнеженность декоративных кроликов - чуть что не так, он заболел и умер, ветеринар стоит вдвое дороже, чем для кошки! Эта "ненадежность" больше всего меня пугала, так как кролика заводили для ребенка.
 
Последнее редактирование:

Эльта

Тех. админ
Команда форума
Регистрация
30 Янв 2015
Сообщения
7.232
Реакции
8.875
Сверху