• Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать наш ГЛАВНЫЙ FAQ (наиболее часто задаваемые вопросы) о кроликах. Чтобы писать сообщения, вам необходимо зарегистрироваться: для этого нажмите на ссылку регистрации выше, чтобы продолжить. Для начала просмотра сообщений, выберите форум, который вы хотите посетить из представленных ниже.

Кролик, мальчик

Kristina Lavrik

Крольчонок
Регистрация
8 Мар 2015
Сообщения
13
Реакции
0
Извините наверно не туда пишу!Я новичок на этом форуме!Дело в том что мне достался декоративный кролик!Я не знаю не породу не сколько ему лет, знаю только что мальчик!Еще не знаю как за ним ухаживать!Подскажите пожалуйста, в какое время суток он спит?Нужно ли его накрывать покрывалом или он может спать при свете!Еще сколько можно его выпускать гулять!!!
P.S. Еще раз прошу извинения, что не по теме!
 

Эльта

Тех. админ
Команда форума
Регистрация
30 Янв 2015
Сообщения
7.232
Реакции
8.875
Kristina Lavrik, спит кролик в основном ночью (по крайней мере, наш), но и в течение дня тоже часто ложатся вздремнуть. Накрывать покрывалом его не нужно. Выпускать гулять кролика надо не менее 7-8 часов в день. Более подробно можете почитать здесь: http://krolikdoma.com/dom/
 

Kristina Lavrik

Крольчонок
Регистрация
8 Мар 2015
Сообщения
13
Реакции
0
Kristina Lavrik, расскажите немного о себе, как вам достался кролик? Какой его примерный возраст? Может есть фото.
Мне отдал знакомы!А ему одна девушка у которой он пробыл 5 дней!А кто был до этого его хозяин я так и не выяснила. Возраст я вам не скажу так как вообще в них не разбираюсь!Ну примерно весит 800-1000 гр. Фото выложу)Назвала я его Яша, кормлю морковкой, капустой смесью кормовой(жорка). Еще даю ветки тополя и вишни!А вот стоит ли мне опасаться за провода?Может ли он их сгрызть? Еще он не идет ко мне на руки боится убегает, на руки не идет!!Сегодня будет 3 ночь как он у меня!
 

Вложения:

  • File size
    49 KB
    Просмотры
    606
  • File size
    47,9 KB
    Просмотры
    525
  • File size
    41,9 KB
    Просмотры
    510
  • File size
    34,1 KB
    Просмотры
    687

Kristina Lavrik

Крольчонок
Регистрация
8 Мар 2015
Сообщения
13
Реакции
0

Анна-Анна

Крольчонок
Регистрация
31 Янв 2015
Сообщения
135
Реакции
73
смесью кормовой(жорка).
Зерновыми смесями кролика кормить не нужно, это вредно. Вам нужно сейчас его аккуратно перевести на беззерновой корм, в котором только зеленые гранулы. Типа таких: http://valta.ru/catalog/korm_povsed...bits_korm_granulirovannyi_dlya_krolikov_2_kg/

Перевести аккуратно - значит, в порцию старого корма постепенно, изо дня в день подмешивать новый, до тех пор, пока вся порция не будет состоять только из нового. Весь переход - около 1 недели.

Капустой кормите очень аккуратно, она может вызывать вздутие.

Можете начинать приучать кролика к зелени, которая есть в магазинах. На сайте КроликДома есть списки разрешенных овощей, почитайте о том, как приучать
 

Анна-Анна

Крольчонок
Регистрация
31 Янв 2015
Сообщения
135
Реакции
73
А вот стоит ли мне опасаться за провода?
стоит опасаться того, что кролика может сильно стукнуть током, если он провода разгрызет. Провода все прячьте. Есть специальные короба для этого.

Что касается клетки: клетку эту закрываете? Или постоянно открытой держите? Размеры подходят для туалета кролика, но не для жизни, мала клетка. Пока квартиру не обезопасили - лучше поставить вольер. Гулять по квартире кролику нужно минимум 8 часов в день
 

Kristina Lavrik

Крольчонок
Регистрация
8 Мар 2015
Сообщения
13
Реакции
0
стоит опасаться того, что кролика может сильно стукнуть током, если он провода разгрызет. Провода все прячьте. Есть специальные короба для этого.

Что касается клетки: клетку эту закрываете? Или постоянно открытой держите? Размеры подходят для туалета кролика, но не для жизни, мала клетка. Пока квартиру не обезопасили - лучше поставить вольер. Гулять по квартире кролику нужно минимум 8 часов в день
Добрый день!Спасибо за советы,обязательно приму их во внимание!Клетку я закрываю на ночь и до трех часов дня он в ней сидит так как я на практике!А оставлять его одного боюсь(3 кошки еще у меня)!Что касается клетки, нет в наших зоомагазинах таких клеток!Буду искать другую)))Но пока не могу найти!Мне вот что интересно если он ходит в туалет в своем лотке, может ли он еще куда нибудь пристроиться, у нас частный дом поэтому разрешаю гулять ему только в одной комнате!Что касаеться проводов буквально сегодня заметила отметины на кабеле)))пришлось спрятать))
 

Kristina Lavrik

Крольчонок
Регистрация
8 Мар 2015
Сообщения
13
Реакции
0
Зерновыми смесями кролика кормить не нужно, это вредно. Вам нужно сейчас его аккуратно перевести на беззерновой корм, в котором только зеленые гранулы. Типа таких: http://valta.ru/catalog/korm_povsed...bits_korm_granulirovannyi_dlya_krolikov_2_kg/

Перевести аккуратно - значит, в порцию старого корма постепенно, изо дня в день подмешивать новый, до тех пор, пока вся порция не будет состоять только из нового. Весь переход - около 1 недели.

Капустой кормите очень аккуратно, она может вызывать вздутие.

Можете начинать приучать кролика к зелени, которая есть в магазинах. На сайте КроликДома есть списки разрешенных овощей, почитайте о том, как приучать
Не могу понять что он любит!!А можно ему давать комнатные цветы??)))Просто пока сено не могу найти)))А гранулы из травы опасаюсь брать!!))
 

Эльта

Тех. админ
Команда форума
Регистрация
30 Янв 2015
Сообщения
7.232
Реакции
8.875
Просто пока сено не могу найти)))А гранулы из травы опасаюсь брать!!))
Kristina Lavrik, почитайте про этот корм "Versele-Laga CUNI COMPLETE" и вот это сено "Padovan Fieno - Hay" сено из смешанных луговых трав для грызунов. Мой очень капризный кролик кушает все это с аппетитом, попробуйте и вы))
А можно ему давать комнатные цветы?
НЕТ!!! Цветы могут оказаться ядовитыми! Не рискуйте!
 

Анна-Анна

Крольчонок
Регистрация
31 Янв 2015
Сообщения
135
Реакции
73
нет в наших зоомагазинах таких клеток!Буду искать другую))
Вы не ищите, вы лучше вольер сделайте, его можно в квартиру встроить удобно и сделать таким, какой вам нужен От кошек сверху сделать закрывающимся:

http://ib1.keep4u.ru/b/2011/02/18/ff/ff990908d88e511376258fc9d0a88e64.jpg
http://britart-cat.com/upload/blog/198/1_img_7986.jpg
http://www.bagira-zoo.com/img/goods/2333.jpg - такие в магазинах продаются

может ли он еще куда нибудь пристроиться
Бывают промашки. Если не кастрирован - могут быть метки при хочухе. Но если приучен в лоток - обычно туда и ходит
 

Эльта

Тех. админ
Команда форума
Регистрация
30 Янв 2015
Сообщения
7.232
Реакции
8.875
Мне вот что интересно если он ходит в туалет в своем лотке, может ли он еще куда нибудь пристроиться, у нас частный дом поэтому разрешаю гулять ему только в одной комнате!
У нас два туалета один в клетке, второй в комнате и только на том месте где кролик выберет сам.
 

Kristina Lavrik

Крольчонок
Регистрация
8 Мар 2015
Сообщения
13
Реакции
0

Kristina Lavrik

Крольчонок
Регистрация
8 Мар 2015
Сообщения
13
Реакции
0
Спасибо большое!!!За все советы)))Вот сегодня я дала ему ветки березы и яблони,и как мне кажется ем у очень нравиться)))))
 
Сверху