• Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать наш ГЛАВНЫЙ FAQ (наиболее часто задаваемые вопросы) о кроликах. Чтобы писать сообщения, вам необходимо зарегистрироваться: для этого нажмите на ссылку регистрации выше, чтобы продолжить. Для начала просмотра сообщений, выберите форум, который вы хотите посетить из представленных ниже.

Кролик писается, я уже отчаялся

Д

Даниил

Guest
В этом ваши кролики не уникальны)
Все, кто живет на свободном выгуле - вернее ни один не грызет прутья вольера или клетки (если они есть) - а зачем, собсно?
Вот
- другое дело.

Мои грызут в редких случаях. Например, когда я просыпаюсь - они просятся наружу, встают и дергают прутья. Или когда я выкладываю еду. Даже если они гуляют - запрыгивают в клетку, и изнутри начинают дергать прутья. Мол, давай скорей, скорей давай.
 

Белый Кролик

Креативный директор
Команда форума
Регистрация
5 Мар 2015
Сообщения
10.330
Реакции
10.337
Мои грызут в редких случаях.
Даниил, поверьте, ваши кролики- как миллион других кроликов, и такие же как и наши. Если они в тесном помещении - то грызут - от безделья, от скуки - все живые существа не хотят сидеть в замкнутом пространстве. Если кролик живет не в тесном пространстве, на свободе - то ничего не грызут, даже когда еду требуют. Все, других вариантов нет. Нормальный здоровый кролик не пойдет ни с того, ни с сего грызть клетку, чтобы просить еду. Они требуют это по другому: вертится у вас под ногами, прикусывает - клянчит. Все, других вариантов нет - как то, кролик просит еду прыгая на подоконник, или просит еду, зарываясь в тоннель - это фантастика. Все их поведение логично и подчинено одним и тем же законам - да, возможны нюансы - один не ест то, другой это, какие-то мелкие привычки, но в целом - все у всех одинаково.
 
Д

Даниил

Guest
Даниил, поверьте, ваши кролики- как миллион других кроликов, и такие же как и наши. Если они в тесном помещении - то грызут - от безделья, от скуки - все живые существа не хотят сидеть в замкнутом пространстве. Если кролик живет не в тесном пространстве, на свободе - то ничего не грызут, даже когда еду требуют. Все, других вариантов нет. Нормальный здоровый кролик не пойдет ни с того, ни с сего грызть клетку, чтобы просить еду. Они требуют это по другому: вертится у вас под ногами, прикусывает - клянчит. Все, других вариантов нет - как то, кролик просит еду прыгая на подоконник, или просит еду, зарываясь в тоннель - это фантастика. Все их поведение логично и подчинено одним и тем же законам - да, возможны нюансы - один не ест то, другой это, какие-то мелкие привычки, но в целом - все у всех одинаково.

Признаю, им в этой комнате действительно скучновато. Но в другое они выходить не желают. В том числе, кстати, из-за ламината, они его терпеть не могут. Я стелил маленькие коврики - тоже не доверяли. Выгоняю их - всё равно возвращаются.

Выгуливаю я их только зимой и только на свежем, чистом снегу. В остальных случаях просто босюь, что они подцепят какую-нибудь гадость, не дай бог токсоплазмоз или ещё что хуже. Хотя живу я у большого парка.

Вчера притащил им две подушки - понравились, стали играть, прятаться.

А вообще, спасибо Вам большое за советы. Хорошо что есть люди, разбирающиеся в том, до чего мало кому есть дела. Почему-то все относятся к кроликам пренебрежительно, включая ветеринаров.
 

Белый Кролик

Креативный директор
Команда форума
Регистрация
5 Мар 2015
Сообщения
10.330
Реакции
10.337
Сверху