• Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать наш ГЛАВНЫЙ FAQ (наиболее часто задаваемые вопросы) о кроликах. Чтобы писать сообщения, вам необходимо зарегистрироваться: для этого нажмите на ссылку регистрации выше, чтобы продолжить. Для начала просмотра сообщений, выберите форум, который вы хотите посетить из представленных ниже.

Кролик признает только один наполнитель для лотка?

bunnymom

Крольчонок
Регистрация
11 Сен 2019
Сообщения
12
Реакции
4
Моя крольчиха была куплена в зоомагазине и чтобы не сильно стрессовала из-за перемены обстановки, взяли от них прям наполнитель для лотка и сено.
70935180_549489302291526_2613786632419016704_n.jpg

Наполнитель такой, совершенно не понимаю, что за дерево(насмотрелась что сосна и кедр не желательны) , кручу упаковку так и не нашла. В магазине мне тоже не смогли дать ответ, посмотрели как на дуру и вообще сказали мол че им зайцам, какая разница какой у них там наполнитель?


71035332_1762551247377823_6107189327337357312_n.jpg

Сейчас купили другой, потому что начитались в интернете, что лучше покупать в такой форме.

В общем насыпали этого нового, отказывается ходить в него, либо выгребает себе его из лотка и ходит прямо на пол(мы обычно кладём бумагу упаковочную коричневую, чтобы по пластику голому не шлепала, она не ест ее, а вот порвать любит))), и либо ходит прямо рядом с лотком. Поменяли на старый - опять ходит в горшок без промаха. С новым начинается вот такая вот нехочуха - не могу понять, что ее не устраивает, запаха у него резкого нет. Не хочется как-то зайке навредить, но и не хочется, чтобы из-за этого перестала ходить в лоток. Поэтому спрашиваю совета и может быть подсказки по наполнителю.
 

Эльта

Тех. админ
Команда форума
Регистрация
30 Янв 2015
Сообщения
7.232
Реакции
8.875
зайцам, какая разница какой у них там наполнитель?
Вы не поверите, моему кролику 7 лет и я два раза покупала не тот наполнитель и два раза он был выкинут зайцем с лотка!
Вот приучился он ходить в один и всё на этом. Поэтому не стоит ничего менять, только проблема будет если кролик откажется вообще от лотка. А из какого дерева гранулы не так уж важно.
 

bunnymom

Крольчонок
Регистрация
11 Сен 2019
Сообщения
12
Реакции
4
Вы не поверите, моему кролику 7 лет и я два раза покупала не тот наполнитель и два раза он был выкинут зайцем с лотка!
Вот приучился он ходить в один и всё на этом. Поэтому не стоит ничего менять, только проблема будет если кролик откажется вообще от лотка. А из какого дерева гранулы не так уж важно.

Оставила старый, заказала с Амазона такой же, подешевле вышло. Теперь надеюсь не снимут его с продажи :533: А что думаете на счет 2 лотков в разных комнатах? Гуляет она у нас пока только по одной комнате постоянно, но если есть кому присмотреть за ней, то радостно бегает по коридору и гостиной. Планируем сейчас там все кабели и дерево закрыть и убрать, сделать для Заи местечко чтобы гуляла, и мы не беспокоились за каждый хруст и не барикодировали телевизор))). Домик решили поставить и вот думаю, нужен ли лоток там тоже, чтобы не бегала в комнату к своему, когда хочется? Находимся мы там обычно по часу-два (два-три раза в день), потом уходим вместе в комнату.
 

Белый Кролик

Креативный директор
Команда форума
Регистрация
5 Мар 2015
Сообщения
10.330
Реакции
10.337
bunnymom, второй лоток хорошая идея. Главное, чтобы она с ней согласилась. Присматривайте, где ей там понравится пипи делать, где копать начнет. Или высаживайте сами ее в лоток, чтобы понемногу привыкала.
 

bunnymom

Крольчонок
Регистрация
11 Сен 2019
Сообщения
12
Реакции
4
bunnymom, второй лоток хорошая идея. Главное, чтобы она с ней согласилась. Присматривайте, где ей там понравится пипи делать, где копать начнет. Или высаживайте сами ее в лоток, чтобы понемногу привыкала.
Спасибо за совет!
 

Эльта

Тех. админ
Команда форума
Регистрация
30 Янв 2015
Сообщения
7.232
Реакции
8.875
А что думаете на счет 2 лотков в разных комнатах?
Бывает и три лотка стоит, ничего плохого в этом нет. Кролик сам выбирает себе место для туалета, а вы сразу туда лоток)) У меня лет 5 стояло два туалета, кролика весь день где-то по дому носило. Сейчас он более ленив стал и очень далеко от своего имения не уходит, лоток стал использоваться один.
 

Funny Rabbit

Энергичный кролик
Регистрация
15 Авг 2018
Сообщения
584
Реакции
844
У нас тоже 2 лотка) В вольере и в комнате:) До появления второго кролика было 3 лотка:D Третий стоял в прихожей :)
 
Сверху