• Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать наш ГЛАВНЫЙ FAQ (наиболее часто задаваемые вопросы) о кроликах. Чтобы писать сообщения, вам необходимо зарегистрироваться: для этого нажмите на ссылку регистрации выше, чтобы продолжить. Для начала просмотра сообщений, выберите форум, который вы хотите посетить из представленных ниже.

Почему кролик сидит на одном месте?

Terry

Крольчонок
Регистрация
5 Янв 2020
Сообщения
4
Реакции
0
Здравствуйте! У меня крольчиха из зоомагазина, всего третий день у меня, сказали по возрасту до года. Кормила сеном, кормом, веточками яблони, сельдереем и перцем. Сегодня она вышла из клетки погулять, запрыгнула на шкаф и сидит там целый день, не слазит, я ее покормила. Это нормально? Она не заболела?
 

Белый Кролик

Креативный директор
Команда форума
Регистрация
5 Мар 2015
Сообщения
10.330
Реакции
10.337
Здравствуйте! У меня крольчиха из зоомагазина, всего третий день у меня, сказали по возрасту до года. Кормила сеном, кормом, веточками яблони, сельдереем и перцем. Сегодня она вышла из клетки погулять, запрыгнула на шкаф и сидит там целый день, не слазит, я ее покормила. Это нормально? Она не заболела?
А шкаф высокий? Может спрыгнуть боится... снимите ее аккуратно и на пол поставьте)
 

Лика

Крольчонок
Регистрация
11 Ноя 2020
Сообщения
10
Реакции
0
А шкаф высокий? Может спрыгнуть боится... снимите ее аккуратно и на пол поставьте)
У меня крольчиха уже 3 месяца. Может спокойно передвигаться по дому - ограничений нет. Но она постоянно сидит у себя в домике и толком не выходит. Очень тихая ,ее не видно,не слышно. Шума в квартире у нас нет,пугать ее н чего не может. Почему она себя так ведёт?
 

Funny Rabbit

Энергичный кролик
Регистрация
15 Авг 2018
Сообщения
584
Реакции
844
Я своим не разрешаю запрыгивать выше дивана. Они часто сонные заваливаются на бочок и пару раз, не рассчитав, плюхнувшись на бочок падали. Благо место было не высокое. А уж шкаф...
В какое время суток это происходит? Днем, например, кролики спят.
А вообще, может у ваших кроликов такой характер. Не все бывают активные:)
 
Сверху