• Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать наш ГЛАВНЫЙ FAQ (наиболее часто задаваемые вопросы) о кроликах. Чтобы писать сообщения, вам необходимо зарегистрироваться: для этого нажмите на ссылку регистрации выше, чтобы продолжить. Для начала просмотра сообщений, выберите форум, который вы хотите посетить из представленных ниже.

Сильный запах

Viktoria

Крольчонок
Регистрация
4 Июл 2019
Сообщения
1
Реакции
0
Добрый день! Кролику 6 месяцев. В туалет ходит в положенное место. Редко какает в углу комнаты, в которой гуляет. Очень не приятно пахнет. Я даже не знаю с чем сравнить...потом чтоли...ближе к задним лапам. Мальчик. Не кастрированный. Подскажите, какая может быть причина, учитывая хороший уход, ежедневную уборку в клетке и хорошее разнообразное питание? Заяц активный, хорошо кушает. Кастрация может помочь избавиться от запаха? Ибо в обсуждении этого вопроса в основном о моче в неположенных местах.
 

Белый Кролик

Креативный директор
Команда форума
Регистрация
5 Мар 2015
Сообщения
10.330
Реакции
10.337
Кастрация может помочь избавиться от запаха?
Виктория, возможно. Но у вас кролик в клетке, вы условия содержания не хотите пересмотреть? Все же кролик это живое существо и как у каждого организм сработает, слоожно предсказать, но наладить горошок возможно в любом случае!
 

Эльта

Тех. админ
Команда форума
Регистрация
30 Янв 2015
Сообщения
7.232
Реакции
8.875
Viktoria, запах может давать моча, если лоток без наполнителя. Резкий запах - это цикатрофы, надеюсь вы знаете, что это такое. Вариантов много, даже клеточное содержание тоже сказывается на кролике, от этого зависит его аромат))
 

Лилу2009

Энергичный кролик
Регистрация
11 Мар 2015
Сообщения
694
Реакции
299
Первое, помыть железы половые, не в коем случаи не использовать сено, для под стила. Так же , чем кормите? Клетку замочить в столовом уксусу, зайки гигиенические процедуры. Лучше придумать в клетку поддон, а сверху реечный пол. сделать не сложно, поддон из жести и на него сделать из реек палочки деревянные. Пропитать их пропиткой антиплесень, антигрибок и т.д. Ее в магазине хоз. продают, для защиты дерева от влаги и т.д. Конечно хорошо просушить, вымоть, когда высохнет и положить на поддон. Если с руками, то можно его сделать выдвижным, чтобы проще убирать. Нужна помощь, я в ок. ссылку давала найдете быстрее. Но, чаще загрязнение желез, сено с мочой, либо корма дают ужасный запах. Правильно, пишет Таня, ищите причину, читайте содержание, что то вы упускаете. Мочу налет ещё можно удалить, с помощью гидроперита, либо перекиси. Так же любая кислота подойдет, даже лимонная. Но уксус убивает и дизенфицирует. Можно и эссенцию, но развести, пусть покрепче будет, главное потом хорошо ополоснуть. И чаще мойте и убирайте. Сделайте поддон, уборка облегчится в разы. Вместо наполнителя и газеты подойдут. зайка к ним не прикосается.Сделайте по уму, не придется каждый день мыть клетку. достаточно поддон, либо в него одноразовую пеленку. убрали постелили свежую, а раз в неделю вымоли. Но для начала займитесь зайкой и рационом.
 
Сверху