• Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать наш ГЛАВНЫЙ FAQ (наиболее часто задаваемые вопросы) о кроликах. Чтобы писать сообщения, вам необходимо зарегистрироваться: для этого нажмите на ссылку регистрации выше, чтобы продолжить. Для начала просмотра сообщений, выберите форум, который вы хотите посетить из представленных ниже.

SOS!Буся окролилась.

Яна!

Крольчонок
Регистрация
27 Май 2019
Сообщения
29
Реакции
20
Несколько часов назад у нас появилось прибавдение в виде 5х крольчат.Гнезда нет.Четверо крольчат просто ползали по полу.С пятым она сидела под диваном и вылизывала его.Что делать.если нет гнезда?
 

Белый Кролик

Креативный директор
Команда форума
Регистрация
5 Мар 2015
Сообщения
10.330
Реакции
10.337
Яна!, самое главное не трогать кроликов маленьких руками, а то крольчиха может отказаться от них и даже съесть.
Если необходимо сделать с ними какие-то манипуляции, то надо взять и растереть в руках ее горошки, чтобы руки пахли ею и только потом брать малышей.
 

Эльта

Тех. админ
Команда форума
Регистрация
30 Янв 2015
Сообщения
7.232
Реакции
8.875
Яна!, я не имею опыта с рожденными крольчатами, но вот эта статья вам поможет Докорм и развитие крольчат
На этом сайте можно доверять, проверено))
Как малыши? пишите, интересно очень.
 
З

Зеленая столовая

Guest
Несколько часов назад у нас появилось прибавдение в виде 5х крольчат.Гнезда нет.Четверо крольчат просто ползали по полу.С пятым она сидела под диваном и вылизывала его.Что делать.если нет гнезда?
Слов нет!!!
Руки вымыть с мылом без отдушки.
Обтереть их сеном и пухом кролика.
Возьмите невысокую коробочку, туда чистое полотенце, сложите туда крольчат и нарвите с матери пуха немного. Следите за животиками, должны быть круглые. Кормит она не один раз в день. Если не было - прийдется насильно.
 

Яна!

Крольчонок
Регистрация
27 Май 2019
Сообщения
29
Реакции
20
Слов нет!!!
Руки вымыть с мылом без отдушки.
Обтереть их сеном и пухом кролика.
Возьмите невысокую коробочку, туда чистое полотенце, сложите туда крольчат и нарвите с матери пуха немного. Следите за животиками, должны быть круглые. Кормит она один раз в день. Если не было - прийдется насильно.


Гнездо я смастерила.Буся пуха сама нащипала.Крольчат переложила,коробку в клетку поставила.Она в гнездо запрыгивала,стояла там несколько минут.Не знаю,поели малыши или нет.Чуть позже осмотрю их.Если пузиков нет-буду насильно заставлять крольчиху.Одного раза достаточно?
 
З

Зеленая столовая

Guest
Гнездо я смастерила.Буся пуха сама нащипала.Крольчат переложила,коробку в клетку поставила.Она в гнездо запрыгивала,стояла там несколько минут.Не знаю,поели малыши или нет.Чуть позже осмотрю их.Если пузиков нет-буду насильно заставлять крольчиху.Одного раза достаточно?
«Не один раз», опечаталась.
Животик должен быть полный, кроли не сморщенные, шерстка гладкая. Каждый должен пить молоко.
Погуглите, информации много.
 

Яна!

Крольчонок
Регистрация
27 Май 2019
Сообщения
29
Реакции
20
Добрый день.У нас все вроде неплохо.Малыши растут.Правда пришлось одного подкармливать.Два раза в день,в течении 2х дней самого маленького прикладывали к маме,чтоб покушал.У него либо сил не хватало,либо молока мало,даже не знаю,но при осмотре гнезда,я видела ,что животика нет только у него.Но все нормализовалось.Малыш догнал своих собратьев по размеру.Сегодня и вчера все были ответственно накормлены мамой без моего вмешательства.Малявки потихоньку обрастают шерстью.Есть один уже обросший.Он оброс довольно быстро.Уже на третьи сутки стал серебристым,и перестал напоминать креветку))Мама чувствует себя хорошо.Папа изолирован,будет кастрирован на след.неделе.Малыши подрастут -выложу фото моих деток.
 

Яна!

Крольчонок
Регистрация
27 Май 2019
Сообщения
29
Реакции
20
Могу поделиться вот таким фото.Фото сделано в четверг.Малышат трое суток .Серебристый виден сразу.Пятый ,самый темный ушастик на в кадр не попал.

20191024_193352.jpg
 

Эльта

Тех. админ
Команда форума
Регистрация
30 Янв 2015
Сообщения
7.232
Реакции
8.875
Яна!, с пополнением вас :laugh:
Берегите малышей и конечно маму.
Рассказывайте как растут кролики, возможно ваш опыт поможет кому-то в будущем.
 

Яна!

Крольчонок
Регистрация
27 Май 2019
Сообщения
29
Реакции
20
Привет всем.Хочу добавить новые фото малышей.Им почти 2 н едели.Они уже все открыли глазки,стали любопытные.Только достанешь из гнезда-уже куда-то бегут,но моментально сладко засыпают в теплой ладони.20191102_120424.jpg 20191102_120331.jpg 20191102_120257.jpg 20191102_120135.jpg 20191102_120023.jpg 20191101_210932.jpg
 

Эльта

Тех. админ
Команда форума
Регистрация
30 Янв 2015
Сообщения
7.232
Реакции
8.875
Яна!, такие милые плюшки)) Мне серенький нравится, наверное мальчик будет)
Вы уже думали как детей пристраивать будете?
 

Яна!

Крольчонок
Регистрация
27 Май 2019
Сообщения
29
Реакции
20
Яна!, такие милые плюшки)) Мне серенький нравится, наверное мальчик будет)
Вы уже думали как детей пристраивать будете?
Я уже для четверых нашла хозяев среди знакомых и друзей.А пятого себе оставлю.Вот так мы спим
 

Вложения:

Белый Кролик

Креативный директор
Команда форума
Регистрация
5 Мар 2015
Сообщения
10.330
Реакции
10.337

Яна!

Крольчонок
Регистрация
27 Май 2019
Сообщения
29
Реакции
20
Привет всем.Давно не отписывалась о крольчатах.Вот решила добавить фото.Малыши все здоровы,уже самостоятельны.Шустрые,любопытные и очень ручные.Насколько я смогла рассмотреть-2 мальчика(белый и темно серый )ну и три девочки,соответственно.
 

Вложения:

Сверху