• Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать наш ГЛАВНЫЙ FAQ (наиболее часто задаваемые вопросы) о кроликах. Чтобы писать сообщения, вам необходимо зарегистрироваться: для этого нажмите на ссылку регистрации выше, чтобы продолжить. Для начала просмотра сообщений, выберите форум, который вы хотите посетить из представленных ниже.

Стрижка когтей

Ilua852

Крольчонок
Регистрация
3 Окт 2016
Сообщения
10
Реакции
0
Все никак не могу подстричь когти своей Лу.. беру ее на руки, как только начинаю стричь, брыкается, хрюкает со злости, убегает.. как ее заставить?)
 

Вложения:

  • File size
    410 KB
    Просмотры
    418

treasure

Общительный кролик
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
506
Реакции
600
Все никак не могу подстричь когти своей Лу.. беру ее на руки, как только начинаю стричь, брыкается, хрюкает со злости, убегает.. как ее заставить?)
Никак не заставить. Заворачиваете полотенце, вытаскиваете по лапке и стрижете. Лучше, если делать это с помощником.
 

Ilua852

Крольчонок
Регистрация
3 Окт 2016
Сообщения
10
Реакции
0
Никак не заставить. Заворачиваете полотенце, вытаскиваете по лапке и стрижете. Лучше, если делать это с помощником.
Заворачивали в полотенце.. очень нервничает, трясется вся , хрюкает ... уже и не знаю как постричь(
 
К

Кроленька

Guest
Одному это делать сложно, лучше вдвоем. Не надо делать это в состоянии стресса у кролика, он запомнит и может стать агрессивным на этом фоне, ну как минимум начнет бояться, может укусить, даже когда отпустите, а это очень больно, лучше не знать. Начните гладить, успокойте, объясняйте, что нужно маникюр и педикюр сделать, ну вобщем приятную спокойную историю. А дальше как удобнее взять. У меня несколько кроликов и все по разному это делают, поэтому говорю, что это индивидуально. Можно держать полусидя за копчик и под передние лапы, чтобы все лапы были вперед выставлены и стричь, можно в обычном их положении на животе и по одной вытаскивать, лучше полотенце на коленки, чтобы не поцарапал, лучше переварачивать на спину и ложить вверх лапами, придерживая за копчик и раздвигая ноги пальцами, чтобы шерсть на половых органах постричь, под рукой всегда ножницы, щипцы, расческа, на спине лучший вариант, т.к. можно смотреть в глаза, разговаривать и гладить по носику, и он видит. Если начинает вырываться, то нужно понять причину: не удобно, срочно в лоток приспичило, вообщем начинать, когда спокоен. Лучше постоянно делать с детства типо имитации, чтобы выработать привычку к этой процедуре и научить это терпеть, раз в месяц, а делать это придеться. После обязательно похвалить, и дать лакомство и после почесать в любимых местах, чтобы все поскорее забылось, взять на ручки и сказать "вот какая красавица стала", типо такого. Никакого насилия не должно быть.
 
Сверху