• Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать наш ГЛАВНЫЙ FAQ (наиболее часто задаваемые вопросы) о кроликах. Чтобы писать сообщения, вам необходимо зарегистрироваться: для этого нажмите на ссылку регистрации выше, чтобы продолжить. Для начала просмотра сообщений, выберите форум, который вы хотите посетить из представленных ниже.

Вислоухий кролик Есенин

Эльта

Тех. админ
Команда форума
Регистрация
30 Янв 2015
Сообщения
7.232
Реакции
8.875
:461: "Дата 21.12.2012 обещала каждому, изменить что-то в жизни.
Изменения обещали быть, но у каждого свои, особенные!" :461:

Все произошло именно с такой точностью и у нас. Уже вечером этого дня в картонной коробочке из Зоомагазина привезли домой крошечный серый комочек, любопытный нос и храброе сердечко - наш Сеня-Есеня. Сёма оказался очень дружелюбным кроликом, спокойным, хотя проштудировав тысячи интернет сайтов, и все же решившись к приобретению кроляшки, мы готовились к тому, что "кролик - это зверек с повышенным страхом, инстинктом самосохранения и обращаться с ним требуется предельно осторожно". Но Сенька оказался современным кроликом! Социализированный, общительный, мирный, дружелюбный, приветливый, спокойный и ласковый барашка с забавным и задорным видом влился в нашу семью, стал недостающим звеном! Возможно нам было проще понять и воспитать Сеню, так как мы сразу искали информацию и литературу по каждому вопросу, и сегодня должна признаться, что в этом помог самый большой и грамотный ресурс «Кролик дома».
Сеню мы купили маленького, даже слишком крохотного, это наши самые первые фотографии.
 

Вложения:

  • File size
    124,4 KB
    Просмотры
    646
  • File size
    131,9 KB
    Просмотры
    671
  • File size
    148,2 KB
    Просмотры
    367
  • File size
    196,5 KB
    Просмотры
    600
  • File size
    176,8 KB
    Просмотры
    603
  • File size
    146,2 KB
    Просмотры
    623
  • File size
    155,3 KB
    Просмотры
    559
  • File size
    207,8 KB
    Просмотры
    544
  • File size
    162,1 KB
    Просмотры
    600

Эльта

Тех. админ
Команда форума
Регистрация
30 Янв 2015
Сообщения
7.232
Реакции
8.875
Всегда очень хотела иметь кролика и вот мечта дома уши чешет :304: Да, сегодня я уже знаю, что кролик один жить не должен, но я уточняю один момент, пока он единственный ушастик у нас, но зато какой :006:.
Сенька очень смелый и прилежный кролик, очень любит гладиться, сидеть на подоконниках, кружиться вокруг ног или занавесок, лазить по диванам, мебели, почти ничего не грызет и, за что я его особенно ценю, никогда не пачкает по дому - все свои дела несет исключительно в лоток. В общем, кроль во многом умнее некоторых моих собак :002:. Сёмка принимает участие во всех домашних хлопотах, воспитании других животных, семейных советах и закупке продуктов (а вот тут, наверное, он принимает самое-самое главное участие :040:). Покушать вкусно, погулять и еще пару раз покушать - слабость нашего Есенина!
 

Вложения:

Эльта

Тех. админ
Команда форума
Регистрация
30 Янв 2015
Сообщения
7.232
Реакции
8.875
Я восхищаюсь спокойным характером Сеньки. Он осторожничает при виде кого-то или чего-то нового, но это всего на пару минут, дальше любопытство берет верх! Еще Сеня наглец, да-да, если его отогнать, он прибежит и тараном пойдет туда, от чего его отогнали, ну такой он - храбрец :D. При этом он неженка - балдеет и лежит блинчиком, когда ему почесываю лоб, трогают носик, чешут за ушками и целуют, гладят и носят на ручках. Любимых игрушек у него мало, сами игрушки лежат на каждом углу и совершенно разные, но ему не интересно грызть катушки или катать мячик, любимые игры – это не всерьез напугать, а потом ворковать и обхаживать кругами, баранить наши пятки, хрюкать и сопеть, бегать за ногами и неожиданно обгонять, от чего не раз приходится выделывать пируэты, чтобы не наступить на этот наглый комок, а он с энтузиазмом убегает, потом приходит угощаться любимыми люцерновыми колечками и в благодарность облизывать руки :040:. Вот такими мы стали в год!!! Первая наша дата :232::095:
 

Вложения:

Маринка

Крольчонок
Регистрация
31 Янв 2015
Сообщения
161
Реакции
104
Я восхищаюсь спокойным характером Сеньки. Он осторожничает при виде кого-то или чего-то нового, но это всего на пару минут, дальше любопытство берет вверх! Еще Сеня наглец, да-да, если его отогнать, он прибежит и тараном пойдет туда от чего его отогнали, ну такой он - храбрец :D. При этом он неженка - балдеет и лежит блинчиком, когда ему почесываю лоб, трогают носик, чешут за ушками и целуют, гладят и носят на ручках. Любимых игрушек у него мало, сами игрушки лежат на каждом углу и совершенно разные, но ему не интересно грызть катушки или катать мячик, любимые игры – это не всерьез напугать, а потом ворковать и обхаживать кругами, баранить наши пятки, хрюкать и сопеть, бегать за ногами и неожиданно обгонять, от чего не раз приходится выделывать пируэты, чтобы не наступить на этот наглый комок, а он с энтузиазмом убегает, потом приходит угощаться любимыми люцерновыми колечками и в благодарность облизывать руки :040:. Вот такими мы стали в год!!! Первая наша дата :232::095:

Сенюшка очарователен! И фото замечательные! Вижу, вы тоже огород на подоконнике затеяли :)
 

Эльта

Тех. админ
Команда форума
Регистрация
30 Янв 2015
Сообщения
7.232
Реакции
8.875
Да, мы благодаря Сене хоть окна озеленили. Цветовод с меня никакущий, а вот травку растить интересно :D
У нас подсолнух поедается вмиг, поэтому его садить надо очень много. Пшеничка, кукурузка идет, но вяло. Недавно прочитала, что кроликам проращивают "корм попугаям", но еще не пробовала.
На фото самая любимая "нямка" из меню у Сени. Летом еще неограниченное количество виноградных листьев, которые можно рвать прямо из окна :thumbsup:
 

Вложения:

orz

Общительный кролик
Регистрация
8 Фев 2015
Сообщения
319
Реакции
276
Сеня сразу показал себя, а уж в какого шикарного кроля вырос! Заматерел! Видный такой кроль, особенно в полёте вперед ушами )))
 

orz

Общительный кролик
Регистрация
8 Фев 2015
Сообщения
319
Реакции
276
Подсолнухи))) С вашей легкой руки и у нас любимая нямка) Особенно вспоминаю каждый раз "аж горшок трещит-качается как подсолнух растёт"
 

Эльта

Тех. админ
Команда форума
Регистрация
30 Янв 2015
Сообщения
7.232
Реакции
8.875
Особенно вспоминаю каждый раз "аж горшок трещит-качается как подсолнух растёт"
Ой, точно))) Вспомнила! Мы и сейчас по ночам слушаем, как вазон стучит и семки шуршат :D.
Сенька вырос, да! Вот покажу скоро последние, новогодние фото ;) .
Привет вашим девочкам от Есенина, мы бы с радостью поделились вторым ужином, первый уже скушали...:unsure: простите...
 

Вложения:

Последнее редактирование:

Эльта

Тех. админ
Команда форума
Регистрация
30 Янв 2015
Сообщения
7.232
Реакции
8.875
Сеня кролик компаньон! Конечно, с ним надо ласково и с добром, с вкусным гостинцем и тогда от него не отбиться :sneaky:. Его даже некоторые собаки побаиваются, стараются не нервировать лишний раз ушастого. Мы пробовали, заходит собанька, а Сенька уже топотит, несется, уши наперед, чё такого психа трогать, вот они и капитулировали. Если у Сени есть цель, то лучше сдаться, решил полежать на кроватке, он это сделает и лучше не спорить, чтоб наволочка не пострадала! Сказать, что Сёмка шкода, я не могу, но все же это кролик и за два года он испортил: кабель ТВ - 1 шт., кабель телефонный - 1 шт., интернет и немного обоев. Почти ангел :018:
 

Вложения:

orz

Общительный кролик
Регистрация
8 Фев 2015
Сообщения
319
Реакции
276
Ну да, с таким не поспоришь))) вон как тыкву стережет, не хуже алабая! У самоедов уши торчком, но коротенькие, а тут зверюга длинноухий и дерзкий)
 

Эльта

Тех. админ
Команда форума
Регистрация
30 Янв 2015
Сообщения
7.232
Реакции
8.875
Привет, Листик! Докладываю, Королевство целое, украдено мало, съедено много :040: Отрываем последние зимние календарные листики и ждем ЕЕ прихода - Феи Весенней :188:, которая одарит нас одуванами сочными)) Сменили резиденцию - просторнее стало, ширится наш клан!!! Надо бы о гуляниях задуматься, а? :002:
 

WIK

Общительный кролик
Регистрация
13 Фев 2015
Сообщения
50
Реакции
36
Привет красава!
Догадайся с первого раза хто тебя вновь нашёл!!!! и хто вновь будет с удовольствием тобой любоваться и присылать открытки с небесной любовью одному из самых красивых ушанов державы? :024::059::005:
Щаз пропрыгаю по всем темкам, ознакомлюся с народом и начнём :)
 

Эльта

Тех. админ
Команда форума
Регистрация
30 Янв 2015
Сообщения
7.232
Реакции
8.875
Йу-ху-ууу!!! Тишка, WIK, мы дождались вас!!! Сенька, нам каждый день напоминает о Вас :) Как вы? Кто-то у вас новый живет;)
 

WIK

Общительный кролик
Регистрация
13 Фев 2015
Сообщения
50
Реакции
36
Дорогой Сеня-Есеня, к тебе в гости и на дружбу набивается один молоденький хвостик другого роду племени, но думаю Вы подружитесь. Темку он уже свою создал :)
 

Эльта

Тех. админ
Команда форума
Регистрация
30 Янв 2015
Сообщения
7.232
Реакции
8.875
Дорогой Сеня-Есеня, к тебе в гости и на дружбу набивается один молоденький хвостик другого роду племени, но думаю Вы подружитесь.
С этими хвостатыми я знаком, даже укротил нескольких)) А вот с Тимкой мы бы погоняли! ;)
DSC_0051.jpg
 

Эльта

Тех. админ
Команда форума
Регистрация
30 Янв 2015
Сообщения
7.232
Реакции
8.875
Серьёзно ты с ними!
Стараюсь, чтоб не забывали, кто в доме хозяин :002:

Под конец зимы немного воспоминаний про Новый 2015 год :189:
В семье у нас все взрослые и ёлочку, по правде, легче и экономнее поставить искусственную, но Сеня, как ребенок - с такой радостью он целый месяц живет под настоящей, ароматной ёлочкой, участвует в процессе всех торжеств, что только из-за него мы устраиваем канитель с живой елкой!
Этих овечкек, символ года, Сенька присвоил быстро. :116:
DSC_0199.jpg DSC_0198.jpg DSC_0200.jpg h6dWqNSf2ko.jpg
 
Сверху