• Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать наш ГЛАВНЫЙ FAQ (наиболее часто задаваемые вопросы) о кроликах. Чтобы писать сообщения, вам необходимо зарегистрироваться: для этого нажмите на ссылку регистрации выше, чтобы продолжить. Для начала просмотра сообщений, выберите форум, который вы хотите посетить из представленных ниже.

Горячая линия Первого магазина органической еды и дизайнерских игрушек для кроликов

Arkawa

Позитивный кролик, знаток форума
Команда форума
Регистрация
27 Фев 2015
Сообщения
2.391
Реакции
2.831

Arkawa

Позитивный кролик, знаток форума
Команда форума
Регистрация
27 Фев 2015
Сообщения
2.391
Реакции
2.831

Sobi

Общительный кролик
Регистрация
26 Фев 2015
Сообщения
213
Реакции
106
Это был спецзаказ, с дегтем) не тестировано на животных, только на людях)
Вот именно в плане данного мыла как-то страшно, что не тестировано для животных. Получается, тестировать будут на питомцах сразу же...а вдруг не подходит для кроличьей шерсти или кожи? Сушит или что? Ну тут вопросы к bunny soap, конечно, не к вам) Если состав просто уже был кем-то проверен, то тогда понятно)
 
Последнее редактирование:

Зяка

Энергичный кролик
Регистрация
10 Фев 2015
Сообщения
322
Реакции
417
Sobi, я для своего кролика заказала мыло у подруги, она варит такое для своих кошек и собачек. Тоже лапки изредка помыть. Там ни отдушек, ни красителей - чисто мыльная основа и что там еще в составе ))) Ничего не будет с зайцем от пары редких помывок ))
 

Sobi

Общительный кролик
Регистрация
26 Фев 2015
Сообщения
213
Реакции
106
Sobi, я для своего кролика заказала мыло у подруги, она варит такое для своих кошек и собачек. Тоже лапки изредка помыть. Там ни отдушек, ни красителей - чисто мыльная основа и что там еще в составе ))) Ничего не будет с зайцем от пары редких помывок ))
Вы "заказали у подруги", которая "варит для своих", "что еще в составе"...ну, по мне так звучит несерьезно. И никак не связано со случаем мыла, о котором я спрашиваю. То кто-то там для своих варит... А то в продаже. От человеческого промышленного мыла за разок-другой тоже ничего не будет кролику, верите) Но мы же взрослые люди, и отмазка "ничего с ним не будет" для нас работать не должна. Для нас должно иметь значение безопасность и качество ;) Просто если состав точно проверенный, то я бы дописала про это как-то. Потому что "не тестируется на животных" в данном случае звучит не очень, почему, я уже пояснила выше. Я ни в чем никого не обвиняю, ни в коем разе! Просто раз у меня возник такой вопрос, то и у других возникнет.
 

Белый Кролик

Креативный директор
Команда форума
Регистрация
5 Мар 2015
Сообщения
10.330
Реакции
10.337
Не нагнетайте) За мыло я отвечаю лично, это был наш заказ к Бани Соап, мы изучили все предлагаемые шампуни на рынке и наш самый экологичный получается)

А вообще я считаю,что кролика можно любым мылом-шампунькой помыть загрязнение, ему это будет фиолетово вообще-то. Все это варится в одном котле- что детское, что взрослое, потом просто добавляются ароматизаторы и этикетки- и вперед!

тот же вопрос можно задать и по нашему ассортименту- как писали, почему такие цены, по орагам полазали, палок-шишек набрали) Жалко мне того кролика, который из оврага или магазинными дропсами а ля вкусняшки питается... все равно все умрем, увы, гы.
 

Белый Кролик

Креативный директор
Команда форума
Регистрация
5 Мар 2015
Сообщения
10.330
Реакции
10.337
ну, по мне так звучит несерьезно.
И у нас так же несерьезно. потому что мы не промышленный магазин, а хэнд-мейд и стремимся стать площадкой,по типу ливмастера или этси, где люди смогут предлагать свои товары или излишки, или что-то полезное для кроликов или товары с кроликами - и придется всем верить на слово, вряд ли кто будет тесты проводить.
 

Arkawa

Позитивный кролик, знаток форума
Команда форума
Регистрация
27 Фев 2015
Сообщения
2.391
Реакции
2.831
тот же вопрос можно задать и по нашему ассортименту- как писали, почему такие цены, по орагам полазали, палок-шишек набрали)
Сами бы попробовали полазать по полям-оврагам в окружении комаров, слепней и прочей прелести, тогда вопросов бы не возникало.
А по поводу мыла - если есть сомнения, не мыльте им крольку, а мыльте себя :) тем более что оно идет бонусом. Как человек, сталкивающийся с мыловарением, могу заверить: если кроль переносит промышленное мыло, то такое и подавно перенесет. С оговоркой, что у него нет аллергии на какие-то компоненты. Состав мыла обычно указывают на упаковке.
 

Sobi

Общительный кролик
Регистрация
26 Фев 2015
Сообщения
213
Реакции
106
Не нагнетайте) За мыло я отвечаю лично, это был наш заказ к Бани Соап, мы изучили все предлагаемые шампуни на рынке и наш самый экологичный получается)
Самый экологичный - это хорошо! Только, ну, например, соляная кислота тоже экологическая. Но мыть ею кролика нельзя.

А вообще я считаю,что кролика можно любым мылом-шампунькой помыть загрязнение, ему это будет фиолетово вообще-то. Все это варится в одном котле- что детское, что взрослое, потом просто добавляются ароматизаторы и этикетки- и вперед!
В таком случае стоит отказаться от мытья кролика с помощью любых моющих средств.

Жалко мне того кролика, который из оврага
Почему? Из оврага - самое классное! Главное чтоб не в черте города был :D Мечтаю, чтоб у меня такой овраг был под боком. Только вот в городе живу :(

придется всем верить на слово
А я и не против верить на слово. Поэтому и прошу инфу о составе ну или просто подтверждения, что мыло для кролика безопасно)

Короче, я в итоге спросила у Оли напрямую и мне все разъяснили :D
 

Белый Кролик

Креативный директор
Команда форума
Регистрация
5 Мар 2015
Сообщения
10.330
Реакции
10.337
Новинки для шикарных кроликов - королевский бантик и супер-мягкий свитер, кому?:001:

IMG_4597.JPG
IMG_4601.JPG
IMG_4609.JPG


Бантик действительно "королевский", на мелких зайках будет смотреться имхо не очень. А вот свитерок - как раз для мелкотни:018:

IMG_4586.JPG


IMG_4613.JPG
 

Белый Кролик

Креативный директор
Команда форума
Регистрация
5 Мар 2015
Сообщения
10.330
Реакции
10.337
купальные костюмы
У нас маскарадные есть, купальные пока рано:rolleyes:
А свитерок как раз на сейчас погулять:007:
Ну а в одном бантике и не жарко, все как раз продувает там где надо!:018:
 

Aire

Общительный кролик
Регистрация
17 Дек 2015
Сообщения
241
Реакции
518
Как производитель bunny soap отвечаю на все вопросы по шампуню для ушастых - это именно твердый шампунь, а не мыло.
Разница между двумя данными продуктами существенная - мыло ручной работы делают или из мыльной основы (такое мыло нельзя называть полностью ручной работой так как мыльная основа все же производится промышленным способом) или же самостоятельно варят "с нуля" из масел и щелочи (как это делали веками до нас). Вот такое мыло с нуля и является полностью hand made - потому что для него используются только натуральные масла или жиры (в bunny soap я не использую жиров, ТОЛЬКО растительные масла), очищенная медицинская щелочь и разные добавки (отвары растений, глина, деготь, фруктовые и овощные соки и пюре, морская соль и т.д,). Сразу оговорюсь в bunny soap, пока, такого мыла нет - я учусь и делаю сейчас для себя и близких (как и писалось выше - вся продукция тестируется на людях:rolleyes:).
НО даже таким мылом "с нуля" я бы не стала мыть голову - ph такого мыла не может быть ниже 7,5, химически это не возможно (те, кто пишут 5,5 либо безграмотные, либо намеренно обманывают своих покупателей; про ph фабричного мыла я не говорю, потому что сейчас это по сути и не мыло вовсе). Для шампуней используют специальные ПАВы + ухаживающие компоненты.
Как вы, надеюсь, заметили в bunny soap есть твердые шампуни. По тому же принципу сделан шампуник для ушастых, но он не содержит эфирных масел, отдушек, масел.
СОСТАВ:
- sodium cocoyl isethionate 80% (очень мягкий ПАВ используется в шампунях для маленьких детей)
- sodium coco-sulfate 20% (растительный ПАВ, в шампунь добавлен для лучшего пенообразования)
- отвар коры дуба
- березовый деготь.
P.S. Прежде чем сделать этот шампунь. Изучила составы промышленных шампуней для животных - жуть жуткая, даже у дорогих профессиональных серий.:cool:
 

Белый Кролик

Креативный директор
Команда форума
Регистрация
5 Мар 2015
Сообщения
10.330
Реакции
10.337
А вы читаете наш БЛОГ?

Там мы пишем разную интересную информацию про нас и печатаем всякие купоны на скидки:geek:

Запись апреля - как мы готовим Высокую кухню для кроликов:)


ффф.png
 
Сверху