• Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать наш ГЛАВНЫЙ FAQ (наиболее часто задаваемые вопросы) о кроликах. Чтобы писать сообщения, вам необходимо зарегистрироваться: для этого нажмите на ссылку регистрации выше, чтобы продолжить. Для начала просмотра сообщений, выберите форум, который вы хотите посетить из представленных ниже.

Клетка для кролика

Семейство Дэй

Крольчонок
Регистрация
18 Май 2021
Сообщения
1
Реакции
0
Добрый день.
Столкнулись с таким вопросом. У нас в семье было 2 кролика, а где два там и.... Прибыло пополнение. Купили ещё одну малышку. Теперь стоит вопрос о том как разместить любимчиков.
Кролики почти весь день гуляют, однако на ночь и в моменты когда нам с мужем обоим нужно уйти из дома они отправляются в свою клетку. Сейчас у нас одна большая клетка на двоих. Размерами 120см х 60 см х 50 см. Она поделена пополам и двум кролям там жилось неплохо. Но с появлением третьего место требуется больше.
Хотим собрать свою модель клетки из таких квадратов (не знаю как их назвать).
8C46CE46_04CC_4DF3_A0E7_C1EAD59C7B51.jpg

Проблема только в том, что не знаем какой размер лучше подогнать для каждого кролика. Понятно что чем больше, тем лучше. Но в однушке много не позволишь.

Помогите пожалуйста. Поделитесь фото и размерами ваших клеток. Чтобы посмотреть примерно как выглядит клетка и какой по отношению к ней кролик.
Буду благодарна за советы.
 

Степной Ковыль

Крольчонок
Регистрация
25 Апр 2021
Сообщения
361
Реакции
489
Нифига я не гуру, конечно, но считаю, что клетки будет мало. Капец мало. Проще сделать вольер для ушастых и обустроить его тоннелями, туалетами и т.д
Я клетку так до сих пор и не использую...
 

Gonchar

Знающий и весёлый кролик
Регистрация
8 Фев 2015
Сообщения
2.799
Реакции
2.436
Поделитесь фото и размерами ваших клеток.
У наших были метровые клетки. Но они в них не жили. Клетки были открыты и использовались как дома.
На ночь, правда, закрывали часто. Но кролики сами к ночи уходили в клетки и там принимались поедать всё, что найдут.
 

Пунделёк

Админ
Команда форума
Регистрация
27 Авг 2015
Сообщения
9.102
Реакции
10.491
Места в клетке очень мало.Тут вольер нужен.Клетку тоже не использую,поставили вольер, там хоть есть,где попрыгать и лапы растянуть))))
 
Сверху