• Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать наш ГЛАВНЫЙ FAQ (наиболее часто задаваемые вопросы) о кроликах. Чтобы писать сообщения, вам необходимо зарегистрироваться: для этого нажмите на ссылку регистрации выше, чтобы продолжить. Для начала просмотра сообщений, выберите форум, который вы хотите посетить из представленных ниже.

Кролики и Путешествия

Lesia-le

Крольчонок
Регистрация
19 Май 2015
Сообщения
149
Реакции
185
Стало мне тут интересно, а как вы путешествуете, имея кроликов дома? На какой период можете оставить кролей одних на квартире? Приходят ли за ними смотреть или отдаете на передержку?
 

Белый Кролик

Креативный директор
Команда форума
Регистрация
5 Мар 2015
Сообщения
10.330
Реакции
10.337

Sobi

Общительный кролик
Регистрация
26 Фев 2015
Сообщения
213
Реакции
106
Стало мне тут интересно, а как вы путешествуете, имея кроликов дома? На какой период можете оставить кролей одних на квартире? Приходят ли за ними смотреть или отдаете на передержку?
Я отдаю на передержку человеку, который этим занимается. Я на месяц уезжаю летом. Кролики если ладят и кастраты, то содержатся на свободном выгуле, если есть проблемы или если есть некастрированные разнополые - чередуются клетка/свобода. Кормят кормом и сеном который принесешь, сочка по мере возможности тоже дается. На самом деле лучший вариант передержки отдать "кроликонутым", знакомыми с сайтом. Будете уверены что если что, кролика не закормят зерном и с запором разберутся. Знакомым отдавать считаю неправильным, не дай Бог что и никто ответственность за смерть кролика на себя не возьмет. Лучше платить деньги за качественную передержку, тогда есть некоторая ответственность за животное.
 

Lesia-le

Крольчонок
Регистрация
19 Май 2015
Сообщения
149
Реакции
185

Lesia-le

Крольчонок
Регистрация
19 Май 2015
Сообщения
149
Реакции
185
Я отдаю на передержку человеку, который этим занимается. Я на месяц уезжаю летом. Кролики если ладят и кастраты, то содержатся на свободном выгуле, если есть проблемы или если есть некастрированные разнополые - чередуются клетка/свобода. Кормят кормом и сеном который принесешь, сочка по мере возможности тоже дается. На самом деле лучший вариант передержки отдать "кроликонутым", знакомыми с сайтом. Будете уверены что если что, кролика не закормят зерном и с запором разберутся. Знакомым отдавать считаю неправильным, не дай Бог что и никто ответственность за смерть кролика на себя не возьмет. Лучше платить деньги за качественную передержку, тогда есть некоторая ответственность за животное.
согласна.
мы когда с мужем вместе уезжаем, отдаем в специальный отель. без выгула, но клетка огромная, плюс там работают специалисты, и я знаю, что кролики в надежных руках. Правда, стоит это весьма прилично =(
мы еще порой уезжаем на 2 ночи - кроли дома одни, а если на 3, то родственник приезжает сменить ем еду.
 

Пунделёк

Админ
Команда форума
Регистрация
27 Авг 2015
Сообщения
9.102
Реакции
10.491
Стало мне тут интересно, а как вы путешествуете, имея кроликов дома? На какой период можете оставить кролей одних на квартире? Приходят ли за ними смотреть или отдаете на передержку?
Я когда уезжаю, то с кролем остаются муж и свекровь и целый список что и когда.Неизвестно кто за кем присматривает:).
 

Gonchar

Знающий и весёлый кролик
Регистрация
8 Фев 2015
Сообщения
2.799
Реакции
2.436
С кроликами не ездил. Оставляли ушастого у родителей на даче.
А вот с игуаной ездили. Оставить нельзя было. Купили пластиковую клетку террариум и на машине к морю.
 

baba_yulya

Общительный кролик
Регистрация
22 Мар 2015
Сообщения
78
Реакции
42
Больной вопрос!
На дачу берем с собой, конечно, а отдыхать теперь с мужем только по очереди :(. Доверить Брунечку можем только дочке, но у нее дети маленькие и места мало. Заяц у нас не клеточный, не хочется чтобы его прихлопнули дверью, уронили на него самосвал или пытались проехать верхом. Не подумайте, что дети изверги, но нельзя от них ждать предусмотрительности и аккуратности, тут не каждый взрослый справится. Ездить к нему ей тоже не с руки.
Одного оставляли на два дня, больше душа не лежит.
Вот всем хорош зверек, а с путешествиями вопрос открытый.
 
Сверху